Сбалансированная белковая диета на месяц: -14 кг

Белковая диета на 4 неделиБелковая диета на 4 недели — это легендарная система похудения. Она невероятно популярна поскольку проста и эффективна — худеющие стабильно теряют в весе. Основной особенностью этого способа потери веса является постепенная переработка запасов жира в энергию, что обеспечивает возможность сбросить вес постепенно, не травмируя организм. А самое главное добиться стабильного результата — потерянный вес не вернется. Такая диета гарантирует стабильный результат — сброшенный вес не вернется.

Яйцо как диетическая еда

Сбалансированная диетаДля работы мозга и синтеза половых гормонов необходим ниацин, который содержится в обычном яйце. В нем можно найти почти весь список нужных для организма витаминов, микрои макроэлементов, аминокислот. Особенно ценен витамин К, способствующий сворачиванию крови, и холин, необходимый для работа памяти и очистки печени от токсинов. В яйцах присутствуют: биотин, фосфор, йод, калий, кобальт, кальций, железо. Среди витаминов в этом продукте особо выделяются витамины группы В, а также витамины А, С, Е, D, никотиновая и фолиевая кислоты. Кроме этого, там присутствуют биорегуляторы и нужные человеческому организму белки.

Большинство людей считают, что употребление яиц плохо переносится организмом. Оказывается, все здесь зависит от времени термической обработки яиц. Чем процесс дольше, тем хуже оно усваивается организмом человека. Самым полезным считается съеденное на утро яйцо «в мешочек», оно сжигается всего за пару часов. Чем процесс варки дольше, тем хуже оно усваивается организмом человека. Обычный омлет, хотя он и считается диетической пищей, перерабатывается организмом уже больше трех часов.

Читайте также:  Худеем без мяса: диета для вегетарианцев

Из-за своей способности давать организму чувство насыщения и содержания, преимущественно, в желтке малого количества калорий (всего около 90 ккал) яйцо считается уникальным продуктом для всех людей, стремящихся похудеть.

В чем секрет белковой диеты?

Исследования ученых доказали, что все, кто предпочитают питаться блюдами из отварных и жареных яиц, худеют гораздо быстрее остальных. 

Все дело в том, что чувство сытости, которое дает такая пища, позволяет надолго не ощущать голод. Из-за высокого содержания белка нет необходимости делать частые «перекусы». Все это, несомненно, способствует снижению веса у желающих похудеть.

Особенности диеты

В основе режима питания заложена не калорийность, а протекающие в теле человека химические процессы. Строгое соблюдение диеты является обязательным условием. Если у условия похудения исключают какой-то продукт, то не рекомендуется заменять его на другой или искать аналоги.

  • мясоНеобходимо увеличить количество употребляемой воды;
  • Овощи следует варить в воде с добавлением приправ, соли, лука, чеснока, а вот бульоны под запретом;
  • Запрещается употребление жиров и масел;
  • Допускается питье 1-2 баночек диетической воды с газом или содовой;
  • Можно без ограничения пить чай, отвары трав шиповника, кофе (молоко и сахар исключаем или используем заменитель);
  • Если после планового приема пищи не прошло и 2 часов, но голод уже чувствуется, можно скушать морковку, огурец, вилок салата;
  • Необходимо не менять местами меню обеда и ужина — пища принимается в соответствии с диетическим рационом, рекомендуется строго придерживаться количества и состава продуктов диеты;
  • Обязательно утром проходить процедуру взвешивания после посещения туалета;
  • При нарушении режима диетическую программу придется начинать сначала — продолжать с того места, где произошла остановка или ошибка, нет смысла;
  • Желательно заниматься спортом;
  • Режим диеты позволяет не страдать от чувства голода, так что снижение веса происходит в комфортных для человека условиях, а организм не находится в состоянии стресса. Это позволяет контролировать вес и его снижение, к примеру, снижая потребление сахара и калорийной пищи;
  • При повторе диеты желательно использовать 2 раза первую и четвертые неделю;
  • При отсутствии указаний в меню количества продукта в г/шт, его можно употреблять по самочувствию;
  • Режим доступен для любого возраста, можно отказаться от приема дополнительных витаминов.
Читайте также:  Диета гейши: рис + зеленый чай + молоко

Как надо кушать, чтобы сбросить лишние килограммы? 

Понедельник является наилучшим днем для начала белковой диеты на месяц. Диета разбита на 4 недели, в каждом свое меню. Употреблять в пищу нужно только эти продукты. Разрешено употребление неограниченного количества обычной не газированной воды и зеленого чая без сахара, пить алкоголь нельзя. Если во время диеты придется нарушить запрет на спиртные напитки, лучше перенести диету.

Примерное меню белковой диеты на неделю

белокЕжедневно на завтрак можно съесть пол-апельсина или грейпфрута плюс два яйца.

  • Понедельник

Обед: неограниченное количество любых фруктов одного вида;
Ужин: любое диетическое мясо на пару/жареное (баранина запрещена).

  • Вторник

Обед: куриное мясо, приготовленное без кожи;
Ужин: один апельсин/грейпфрут плюс овощной салат с лепешкой или тостом и два отварных яйца.

  • Среда

Обед: без ограничения любой обезжиренный сыр, можно тост и помидоры;
Ужин: любое отварное/жареное мясо(баранина запрещена).

  • Четверг

Обед: любые фрукты любом количестве (одного вида);
Ужин: отварное или жареное мясо(баранина запрещена).

  • Пятница

Обед: один какой-то вид отварных овощей и два вареных яйца;
Ужин: отварная или поджаренная рыба с листьями салата и один апельсин.

  • Суббота

Обед: любые фрукты любом количестве (одного вида);
Ужин: листья салата вместе с вареным/жареным мясом (баранина запрещена).

  • Воскресенье

Обед: один вид любого фрукта на выбор;
Ужин: листовой салат и отварное/жареное мясо, только не баранина.

Повтор белковой диеты следует делать через полгода.

Результаты похудения

Белковая диета на месяц дает отличный результат за счет сбалансированного меню. Потеря веса составляет от 10 до 14 килограмм, так что можно кушать и худеть. Несомненно, все зависит от индивидуальных факторов, но тот, кто будет ей пользоваться в соответствии с вышеуказанными рекомендациями, получит гарантированный результат.

Читайте также:  Фруктовая диета: сплошные преимущества