Как быстро и эффективно похудеть, диета «Шесть лепестков»

Вопрос о том, как быстро и эффективно похудеть, является едва ли не самым популярным в Сети. И хотя диетологи не устают говорить о том, что следует отказаться от жирной пищи, фастфуда, сладостей и жареных продуктов, пить больше чистой воды, большая часть населения мечтает найти чудодейственный рецепт снижения веса.

С другой стороны, бывают случаи в жизни, когда просто необходимо быть «в форме». Например, приятельница пригласила на день рождения, а туда придет ваш бывший парень с новой подружкой, или предстоит вечер встречи бывших одноклассников, где будет тот самый человек, внимания которого вы добивались долгое время. Как быстро вернуть себе стройность в таких случаях?

Как быстро и эффективно похудеть фото

Как быстро и эффективно похудеть — диета Шесть лепестков

Диета «Шесть лепестков»

Это монодиета, рассчитанная на 6 дней применения. Каждый день необходимо есть один вид продуктов, из напитков лучше всего выбирать зеленый чай или воду. Один день — это один лепесток диеты. Врач из Швеции, диетолог Анна Юханссон, которая разработала эту систему питания, рекомендует нарисовать цветок с 6 лепестками и повесить на стенку холодильника. Прошел один день, оторвите лепесток от вашего цветочка. Этот нехитрый прием будет наглядно вам демонстрировать, на каком этапе вы находитесь, а также позволит гордиться собственной силой воли.

  • 1 день: отварная или запеченная рыба — белковый день. Допускается готовить из рыбы суп, но без картофеля. Блюда можно приправить небольшим количеством соли или пряностями.
    отварная или запеченная рыба фото

    отварная или запеченная рыба

  • 2 день: овощи — углеводный день. Есть овощи следует в свежем, тушеном, отварном или запеченном виде, приправлять неострыми пряностями, зеленью. Можно пить овощные соки.
    тушеные овощи фото

    тушеные овощи

  • 3 день: курица — белковый день. Лучше взять нежирную куриную грудку, также можно сделать куриный бульон. Приправы и специи — те же, что и в предыдущие дни.
    нежирная куриная грудинка фото

    нежирная куриная грудинка

  • 4 день: злаки — углеводный день. Готовьте любые каши на воде, можно употреблять семечки, отруби, пророщенные семена, зерновые хлебцы. Разрешается квас.
    пророщенные семена фото

    пророщенные семена

  • 5 день: творог — белковый день. Творог выбирайте с пониженным содержанием жира, можно пить в этот день молоко.
    Творог с пониженным содержанием жира фото

    Творог с пониженным содержанием жира

  • 6 день: фрукты — углеводный день. Фрукты при желании можно запечь, из них допускается готовить соки.
    Фрукты и соки фото

    Фрукты и соки

Чередование белковых и углеводных дней позволяет организму быстро сжигать жиры, при этом человек не испытывает недостатка в углеводах. Результаты диеты просто впечатляют: за пару таких циклов можно избавиться от 10-12 килограммов лишнего веса. Запомнить следует главное правило — порядок дней диеты должен быть только таким, как было указано выше. При замене одного дня на другой происходит сбой программы снижения веса.

Чай с молоком для снижения веса

Для самых нетерпеливых можно предложить диету на чае с молоком, когда уже обстоятельства заставляют через пару дней быть в форме. Это скорее не диета, а разгрузочный день, во время которого чувство голода притупляется. Вопрос о том, какой чай лучше всего взять — черный или зеленый, зависит от ваших вкусовых предпочтений. Однако зеленый чай считают более полезным для организма.

  • 1 рецепт. На полтора литра нежирного молока следует положить 2 ст. ложки зеленого или черного чая. Молоко подогреть на плите до появления на поверхности первых пузырьков, но не кипятить, положить чай и дать настояться несколько минут, после чего процедить, залить в термос и пить в течение разгрузочного дня.
  • 2 рецепт. Чай заварить таким способом, как вы всегда делаете. На полстакана заварки добавляется такое же количество молока, смесь ставят на медленный огонь и томят 5 минут.

Секрет успеха чая с молоком состоит в том, что он заставляет органы выделения лучше работать, а также ускоряет обмен веществ. Пить такой чай желательно в теплом, а не в горячем виде и не комнатной температуры.

Чай с молоком фото

Чай с молоком

А также очень популярно в последнее время похудения с помощью имбиря, в большинстве случаев для похудения используют чай с имбирем. Рецепт его приготовления вы можете узнать в нашей статье рецепт имбирного чая.

Рецепт жиросжигающего коктейля

На стакан нежирного кефира положить половину столовой ложки корицы, такое же количество имбиря и немного жгучего перца. Рекомендуют коктейль пить утром и перед сном. Корица позволит организм очистить от шлаков, положительно влияет на органы пищеварения и выделительной системы. Имбирь и перец укорят обмен веществ. Если пить регулярно такой коктейль, это позволит без диет похудеть на 3-4 килограмма за один месяц.

кефир с корицей фото

кефир с корицей

Несложные упражнения для похудения

Их следует выполнять каждый день, чтобы эффективно похудеть и избавиться от целлюлита.

  1. Приседания помогут убрать жировые подушки с боков, руки следует держать на талии. Выполнять 20 повторений в 3 подхода.
  2. «Выпады» очень эффективны в борьбе с «апельсиновой коркой» на бедрах. Делать также по 20 раз за 3 подхода.
  3. Упражнение для пресса: лечь на пол, руки расположить за головой. Ноги согнуть в коленях под прямым углом, далее туловище следует подтягивать к коленям. Выполнять также следует по 20-30 раз, сделать три подхода.

Как быстро и эффективно похудеть, выполняя упражнения? Для усиления процесса похудения можно обернуть тело полиэтиленовой пленкой, это позволит вывести лишнюю жидкость с обертываемых участков тела, и, следовательно, уменьшить габариты.

Видеосоветы: 5 простых упражнений для стройных бедер