Рубрика “Макияж”

Категория: Макияж

Родительская категория:

Как правильно выбрать пудру?

На сегодняшний день на рынке косметической индустрии представлено огромное количество…

Татуаж век — отзывы, последствия, технология выполнения, виды перманентного макияжа глаз.

Татуаж век — отзывы, последствия и рекомендации по выполнению. В настоящее время перманентный макияж глаз пользуется широкой популярностью среди женщин. Рассмотрим, какие виды татуажа век бывают.

Как накрасить стрелки — фото, виды красивых стрелок, пошаговая инструкция.

Как накрасить стрелки — фото и подробная инструкция нанесения макияжа будут представлены вашему вниманию в сегодняшней статье. Мы расскажем вам, как нужно правильно делать красивые и ровные стрелки.

«Кошачие глаза» — макияж, который сделает вас обворожительной и сексуальной.

«Кошачие глаза» — макияж такого типа основывается на правильно прорисованных стрелочках, подводке и затененных уголках глаз. Сегодня мы подробно расскажем, как создать этот сексуальный макияж.

Маникюр и педикюр в домашних условиях

Ногти могут стать настоящим полем для экспериментов и творческой фантазии. Для тех, кто любит фантазировать со своими ногтями, подойдет художественный маникюр и педикюр. Работы по нанесению художественной росписи можно проводить на собственных ногтях, наклеенных или на нарощенных.

Как правильно делать обрезной педикюр самостоятельно

Чтобы ноги всегда были красивыми, и в любой момент можно было надеть открытую обувь, совсем необязательно быть регулярным посетителем салонов. Для аккуратного педикюра достаточно иметь минимум знаний об уходе за ногтями, и если женщина хоть раз в жизни самостоятельно делала себе маникюр, то справиться с педикюром для неё не составит проблем.

Педикюр шеллак. Фото- и видеоматериалы

Женщинам, которые красят ногти на ногах каждые два-три дня, следует обратить внимание на Шеллак. Использование последнего продлевает жизнь педикюра до двух недель.

Жидкое лезвие для педикюра

Педикюр — это такая же важная процедура, как прическа или маникюр. Даже в тех случаях, когда женские ножки спрятаны под обувью, знание о том, что стопы приведены в порядок, а ногти накрашены, вселяет в женщину уверенность в себе. Стоит отметить, что педикюр несет в себе не только эстетическую, а и оздоровляющую функцию. На стопе сосредоточено большое количество нервных окончаний, отвечающих за здоровье организма. Поэтому, при очищении стоп от отмерших клеток и наростов нормализуется работа многих органов тела.

Пилки, кусачки и европемза для кутикулы — инструменты для домашнего маникюра

Кутикула, от которой во время маникюра все так стараются избавиться, не просто так задумана природой. Тонкий кожистый валик, обрамляющий ногтевую пластину, задерживает бактерии и инородные тела, не допуская их попадание к ростковой зоне. Если кутикулу неправильно удалять, то возможно повреждение ногтевой пластины, частичное воспаление прилегающих участков, появление заусениц.

Модный аккуратный маникюр на коротких ногтях

Ритм жизни современной женщины очень активен, требует быстрой реакции и постоянного движения. Несколько лет назад образ деловой женщины имел такой элемент как длинные агрессивные ногти. Сегодня бизнес леди стали более аккуратны и выбирают практичность. Это означает, что чаще всего вместо наращивания ногтевой пластины предпочитают собственные здоровые ногти естественной длины. При этом нет необходимости забывать о лаках и других декоративных покрытиях, так как модный маникюр можно создать и на коротких ногтях.

Статьи о разных способах нанесения макияжа