Суперэффективная диета на сливах

 Сливовая диетаОзабоченность своим внешним видом присуще всем женщинам, особенно это касается летнего периода года, когда есть возможность продемонстрировать изящные линии тела в открытом купальнике. Летнее фруктовое изобилие прекрасно подходит для того, чтобы привести тело в порядок, стать стройнее и насытить организм витаминами с помощью доступной и распространенной сливы. Сливовая диета позволит решить проблему лишнего веса и со вкусом избавит от нескольких лишних килограммов.

Преимущества сливы

Согласно отзывам сливы отличаются явно выраженным мочегонным и слабительным эффектом, особенно это касается чернослива. Также потребление этих ягод может провоцировать излишнее газообразование, но такая реакция, скорее, индивидуальность. Если употребление слив не становится причиной возникновения проблем с желудком, стоит попробовать эту эффективную фруктовую диету. Что касается витаминов и микроэлементов, которые содержатся в сочной желтой мякоти, то вместе с ягодами в организм попадают:

  •  Сливовая диета для похуденияорганические кислоты;
  • полисахариды;
  • цинк;
  • медь;
  • калий;
  • йод.

Слива активизирует перистальтику кишечника, что провоцирует очищение ЖКТ и всего организма в целом. Также стоит отметить защитное действие комплекса витаминов и минералов сливы — он препятствуют возникновению и развитию раковых клеток, что ввиду роста раковых заболеваний актуально для каждого.

Сливовая диета на 3 дня

 СливаЗа 3 дня на сливах можно потерять до 3 килограммов веса. Снижение веса идет, в том числе, и за счет очистки кишечника, так что достигнутый результат будет стабильным.

Особенностью диеты на сливах является специальная предварительная подготовка ягод — их нужно промыть и высушить. Хранить свежесобранные сливы можно только 2о дней и только в холодильнике. Помимо сливовой мякоти в процессе диеты можно употреблять воду/зеленый чай/ минералку без газов и сахара.

В дневной рацион диеты входят жидкость и 1 кг слив — это количество нужно разделить на равные части на 4-5 приемов пищи. Сливовая диета отличается минимальным содержанием калорий, а потому ее можно назвать разгрузочным днем. Стоит отметить, что сливы обладают низким гликемическим индексом, а потому их употребление не вызывает чувства голода за счет скачка уровня сахара в крови.

Диета со сливовым соком

Тем, кто стремится получить более солидный результат в избавлении от лишнего веса, стоит придерживаться более длительной диеты со сбалансированным рационом. Основные правила системы похудения:

  1. Отказ от жареной пищи;
  2. Исключить из рациона сахар;
  3. Исключить жирные сорта мяса и продукты с высоким содержанием жира;
  4. Снизить потребление хлеба — в сутки можно съедать максимум 2 ломтика;
  5. Употребление молочных и кисломолочных продуктов с минимальным содержанием жира;
  6. Исключить из рациона сладости, выпечку, сладкие газированные напитки;
  7. Все приемы пищи до 6 вечера;
  8. Каждый день нужно выпивать по 2 стакана свежевыжатого сока сливы.

Противопоказанием к такому варианту похудения являются следующие заболевания:

  •  Похудеть на сливахсахарный диабет;
  • беременность;
  • кормление грудью;
  • проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Такой диеты можно придерживаться длительное время. За неделю потеря веса может составить порядка 2-3 килограммов, что позволяет организму постепенно адаптироваться к новым параметрам. Это обусловливает простоту удерживания достигнутых результатов, а потому после окончания диеты потерянные килограммы не будут стремительно набираться вновь.

Как правильно выбрать сливы для похудения?

Слива не должна иметь кисловатый привкус — такие плоды еще не созрели, а потому будут провоцировать повышенное газообразование при переваривании. Такие ягоды стоит оставить в теплом помещении на сутки — сливы созреют и дойдут до нужной консистенции. Для хранения в холодильнике сливы нужно помещать в полиэтиленовый пакет с перфорацией и укладывать в нижний лоток холодильного отсека.
Также не стоит использовать для похудения слишком сладкие сорта ягод — в них много фруктозы и углеводов, что делает такой продукт калорийным.

Выбирая сливовую диету, стоит быть готовым к тому, что кишечник будет активно очищаться — согласно отзывам слабительный эффект слив не всегда удобен на работе или в общественном месте. Так что стоит протестировать реакцию организма в свободный от работы день в комфортных бытовых условиях. Если помимо позывов в туалет сливы вызывают тошноту, головокружение или болевые ощущения в желудке, то похудение стоит прекратить — сливовая диета не подходит из-за индивидуальной реакции организма.