Рубрика “Цветоводство”

Категория: Цветоводство

Родительская категория:

Тенелюбивые цветы для сада. Как правильно организовать цветник в тени и полутени?

Тенелюбивые цветы для сада не способны противостоять сильным морозам, а потому их чаще всего используют в качестве клумбовых растений. Рассаду следует высаживать в конце мая — начале июня.

Тенелюбивые комнатные цветы. Какие цветы растут при недостаточном освещении?

Тенелюбивые комнатные цветы отлично растут при недостатке освещения, при этом они не выносят ярких солнечных лучей. Как правило, такие растения выращивают на окнах, которые выходят на север.

Цветок декабрист — как ухаживать в домашних условиях, как размножается декабрист?

Цветок декабрист — как ухаживать за этим растением? Такой вопрос появляется у каждого, у кого в доме появляется декабрист. Чтобы он радовал своими красивыми цветами, за ним нужно правильно ухаживать.

Почему у орхидеи желтеют листья? Правила ухода за орхидеей в домашних условиях.

Почему у орхидеи желтеют листья, как правильно ухаживать за этим комнатным цветком, как размножается орхидея, и как ее пересаживать? Ответы на все поставленные вопросы вы сможете найти в нашей статье.

Замиокулькас — уход в домашних условиях, условия выращивания и размножение.

Замиокулькас — уход в домашних условиях и варианты размножения комнатного растения. Сегодня мы рассмотрим, как правильно поливать замиокулькас, какого он требует освещения и чем его удобрять.

Пуансетия — фото, особенности ухода, полив, подкормка и размножение.

Пуансетия — фото и правила ухода за этим прекрасным, комнатным цветком представлены в сегодняшней статье. Сегодня мы расскажем, какие условия необходимы пуантесии, чтобы она всегда радовала глаз.

Как размножить драцену черенками? Советы по уходу и размножению драцены.

Как размножить драцену черенками? Как правило, подобный вопрос возникает, когда пальма достигает потолка, ее побеги утрачивают свой привлекательный вид, утончаются и разваливаются в разные стороны.

Хурма из косточки в домашних условиях. Правила ухода за домашней хурмой.

Хурма из косточки в домашних условиях может быть выращена прямо на вашем подоконнике. Согласитесь, весьма приятно наслаждаться сладким, слегка терпким вкусом сочных плодов, выращенных собственноручно.

Фикус Бенджамина — фото, описание, правила ухода, размножение и формирование кроны.

Фикус Бенджамина — фото и описание домашнего растения. Многие цветоводы выбирают фикус Бенджамина, поскольку он способен оживить любой интерьер, не нуждается в прихотливом уходе и быстро растет.

Почему опадают листья у фикуса? Как спасти фикус Бенджамина от «облысения»?

Почему опадают листья у фикуса, и как с этим бороться? Два данных вопроса мучают многих обладателей фикусов Бенджамина, поскольку проблема, к сожалению, не редка. Как спасти любимый домашний фикус?

Советы о домашнем цветоводстве