Борное мыло — волшебное гигиеническое и косметическое средство

Те люди, которые стали замечать проблемы c кожей на своем лице, могут воспользоваться борным мылом. По рассказам тех, кто им пользовался, оно действительно помогает. Но так ли это на самом деле?

Основные компоненты, которые содержит борное мыло — это норковый жир и борная кислота. Оно действительно очищает вашу кожу, при этом делает это очень бережно.

Борное мыло фото

Борное мыло

От чего может помочь борное мыло?

  • Избавлению от угревой сыпи, прыщей.
  • Черные точки, которые не так просто вывести с области носа и подбородка, также исчезнут.
  • Используя данное мыло, можно избавиться от потливости.
  • Такие грибковые заболевания как молочница, потница с его применением излечиваются.
  • Даже воспалительный процесс, который может появиться после укуса комара, при использовании мыла просто исчезает.
  • У такого мыла высокий уровень антибактериальной защиты.
Борное мыло как лечебное средство фото

Борное мыло как лечебное средство

Особенности борного мыла

Мыло содержит в себе щелочь, при помощи которой можно воздействовать на верхний слой кожи. Для того чтобы пользоваться данным мылом и понимать, от чего конкретно оно помогает, необходимо знать, в каких случаях его можно использовать:

  1. Так как практически во всех городах из крана течет жесткая вода, борное мыло ее успешно смягчает.
  2. Оно оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие в случае аллергических реакций и воспалительных процессов. Даже если на коже появились фурункулы, то от них с легкостью можно избавиться при использовании данного мыла.
  3. Так как мыло является антибактериальным, оно успешно справляется с вирусами гриппа и простудных заболеваний. В случае, если на ваших ногтях поселился грибок, вне зависимости от того, ноги это или руки, мыло с легкостью справится с данным заболеванием.
  4. В данном мыле нет красителей, оно не насыщено никакой отдушкой, поэтому оно не может стать сильным аллергеном и местом, где развиваются бактерии.
  5. Мыло отлично мылится и очень хорошо смывается. После использования мыла кожа приобретает гладкий и шелковистый вид. Благодаря своим свойствам, мыло уменьшает поры, и поверхность кожи становится очень нежной.
Полезные свойства борного мыла фото

Полезные свойства борного мыла

Правила использования борного мыла

  • для того чтобы ваша кожа стала намного более свежей и чистой, мыло необходимо применять не чаще двух раз в сутки. Лучше всего — вечером и утром. Это связано с тем, что чешуйки кожи в это время удаляются лучше. Кожа становится ровной. Применяя его, вы можете забыть о пигментных пятнах, и кожа станет светлее;
  • если говорить о коже рук, то руки им можно мыть постоянно. Но так как оно обладает высушивающим эффектом, необходимо пользоваться питательным кремом;
  • жирная кожа всегда выглядит неприглядно. Она блестит, становится сероватого цвета, поры расширяются. Применяя данное мыло, вы с легкостью сможете избежать данную проблему. Для этого необходимо мыльной пенкой утром и вечером мыть проблемные места. Обратите внимание: если у вас комбинированная кожа, то не обязательно всю ее обрабатывать мыльным раствором. Можно намыливать только проблемные места — и вы сразу увидите изменения в лучшую сторону;
  • угревая сыпь — это проблема не только подросткового возраста. Она может появиться у любого человека. Для избавления от нее достаточно обрабатывать места, где у вас проблема, пенкой борного мыла. После этого оставьте ее на пару минут, затем смойте теплой кипяченной водой. После первого применения эффекта вы не увидите, но спустя несколько дней сыпь начнет исчезать. Если у вас растет ребенок, и он подросткового возраста, то даже в случае отсутствия сыпи все равно лучше начать применять мыло, так как прыщи все равно рано или поздно появятся. Лучше их предупредить, чем вылечить;
  • в случае, если человек полный, то у него повышенная потливость. Также потливость может возникнуть на ладонях, пятках. Если вы хотите избежать развитие данной проблемы, вам необходимо применять мыло утром и вечером. Благодаря своему свойству, именно мыло поможет вам избавиться от потливости.
  • грибок — это заболевание, которое, как правило, лечится при использовании антибиотиков. Но применяя борное мыло, вы можете помочь организму бороться с данным заболеванием. После того, как вам будет назначено лечение, необходимо утром и вечером мыть проблемные места борным мылом. Грибок пропадет;
  • так как женщина большое количество времени проводит на кухне, то на ее руках могут возникнуть царапины и повреждения. Для того чтобы они быстрее заживали, необходимо мыть руки борным мылом. Также мыло можно применять при бритье вместо пенки для бритья, так как оно успокаивает кожу, и после бритья не появятся воспаления.
Правила использования борного мыла фото

Правила использования борного мыла

Противопоказания

Несмотря на все положительные качества мыла, у него есть противопоказания, и применять всем его нельзя.

Основные запреты существуют для:

  • беременных и кормящих женщин;
  • таким мылом нельзя купать маленьких детей, так как у них нежная кожа, которая может начать сохнуть в результате его применения;
  • нельзя применять такое мыло в случае, если у вас больные почки;
  • индивидуальная непереносимость ингредиентов, которые есть в мыле.