Уход за ногтями: простые, и эффективные советы

Визитная карточка любого человека, а особенно женщины — это ее руки. Особый уход требуется не только для кожи и волос, но и для ногтей, для того чтобы они были красивыми и привлекательными. Отсутствие маникюра выставляет девушку не в лучшем свете. Для того чтобы быть всегда на высоте и выглядеть презентабельно, необходимо регулярно проводить базовый уход за ногтями.

Ниже приводятся самые простые, но в то же время эффективные действия по уходу за ногтями, которые необходимо регулярно выполнять.

простые и эффективные действия по уходу за ногтями
Простые, но в то же время эффективные действия по уходу за ногтями

Не допускать слоения

Необходимо своевременно спиливать край, не дожидаясь слоения ногтя, использовать пилку для ногтей, а не ножницы. Такой подход даст возможность сохранять красивую форму ноготков и ускорить их рост.

Использование пилки для ногтей
Пилки для ногтей

Питать кожу рук и ногтевые пластины

Ежедневно используйте питательные средства на основе вазелина. Нанести и надеть перчатки, держать 2 часа перед сном. Кроме этого, периодически втирайте жидкий витамин Е в ноготки, а также пользуйтесь лечебными лаками.

Установить надежную защиту

При использовании бытовых средств используйте резиновые перчатки, прямое взаимодействие с водой и химикатами разрушает ногтевую пластину. Не выходите на мороз без нанесения специальных антиморозных кремов, надевайте перчатки из натуральных материалов. Это избавит вас от шелушений и растрескиваний кожи. Перепад температур негативно влияет на структуру пластин.

интим досуг с проститутками в Ставрополе. Фото девушек ню также читайте.

Не забывать о гигиене

Обязательное правило — мыть руки с увлажняющим мылом после улицы и «грязной работы». Грибок — очень распространенное заболевание, которое возникает при отсутствующей или некачественной гигиене.

моем руки с увлажняющим мылом
мыть руки с увлажняющим мылом

Устранить вредные привычки

Избавьтесь от вредных привычек: курение, алкоголь, кофе, чай в больших количествах губительно действуют на структуру ногтевых пластин. И конечно же, категорически нельзя грызть ногти.

катер Рыбалка на катере в Ялте Яхта.

Обеспечить сбалансированное питание

Включите в рацион белки, кальций, ешьте больше мяса, молочных продуктов, крупы. Откажитесь от изнуряющих диет, принимайте поливитамины (только по назначению врача).

сбалансированное питание для укрепления ногтей
сбалансированное питание для укрепления ногтей

Правильно окрашивать

Если вы окрашиваете ногти цветными лаками, не делайте этого без специальной базы. Сначала основа, потом лак! Выбирайте качественные материалы. Делайте перерывы между окрашиваниями, чтобы ногти дышали.

правильное окрашивание ногтей цветными лаками
ногти окрашенные цветными лаками

При необходимости проводить отбеливание

Чтобы получить красивый, здоровый белый цвет, делайте ванночки из соды с солью, также можно использовать лимон. Втирайте сок лимона в ногтевые пластины, после смажьте руки кремом.

Следуя данным советам и учитывая все нюансы, ваши ногти всегда будут выглядеть здоровыми и ухоженными. Не давайте себе слабину в таком ответственном и важном деле, тогда вы сможете сэкономить на дорогостоящих процедурах в салонах, но при этом выглядеть потрясающе.

Видео совет: МОЙ УХОД за НОГТЯМИ и кожей рук / Маникюр в домашних условиях