Синяки под глазами: причины появления и методы устранения

Темные места или так называемые синяки под глазами являются частой косметической проблемой большинства женщин. И для того чтобы их устранить придется приложить немало усилий. Помимо следования правильному образу жизни, этой зоне лица необходимо будет предоставить должный и своевременный уход.

Синяки под глазами — причины появления и методы устранения

Синяки под глазами появляются либо в результате наследственности, либо сигнализируют о заболевании или неправильном образе жизни.

Распространенные причины возникновения синяков

Существует распространенный миф о том, что появление кругов под глазами является следствием плохого сна, но это лишь незначительная причина. Синяки под глазами появляются по причине мелких повреждений или ослабленных капилляров. Появляются они либо в результате наследственности, либо сигнализируют о заболевании или неправильном образе жизни. Капилляры настолько хрупкие, что их может повредить кровоток, в результате чего, клетки крови переходят за пределы капилляров, тем самым образуются синяки на нижних веках.

Синяки под глазами

Часто этой проблемой страдают люди, имеющие тонкий эпидермис. Если причиной появления этого неприятного косметического недостатка является генетика, тогда придется серьезно заняться решением этой проблемы. Злоупотребление алкогольными напитками и никотином так же приводит к появлению синяков.

Многим женщинам приходится скрывать круги под глазами именно в период приближения менструального цикла. Кроме этого, любителям позагорать стоит помнить о том, что ультрафиолет негативно влияет на материю капилляров, что так же приводит к данной проблеме.

синячки под глазами
темные пятна под глазами

Синяки под глазами возникают не только из-за неправильного образа жизни и наследственности, их может вызывать пигментация кожи нижних век, а также форма, строение глазницы и пр.

Методы устранения синяков

Несмотря на большое количество причин появления недуга, существует множество способов избавиться от ненавистных кругов под глазами. Профессиональный врач-косметолог назначит индивидуальное лечение, скорее всего, посоветует отказаться от вредных привычек и начать применять специальные кремы, которые способствуют уплотнению кожи нижних век. Инъекции также позволяют получить желаемый эффект.

Читайте также:  Спринцевание содой - отзывы и результативность. С какой целью проводят спринцевание содой?
крем от синяков под глазами

Если причиной появления кругов является проблема со здоровьем, то необходимо обратиться к специалисту и решить корень проблемы. Если эта неприятность появилась на фоне неправильного образа жизни, можно быстро избавиться от недуга без лекарств и походов к врачу. Достаточно соблюдать несколько правил. Первое — это, конечно же, высыпаться на плоской подушке или вообще спать без нее первое время, сократить потребление нездоровой пищи, выпивать необходимое количество воды, ограничить питье перед сном.

темные пятна под глазами

Применение различных кремов для век так же поможет побороть проблему. Каждая девушка должна начинать пользоваться подобными кремами с 25 лет.

темные пятна под глазами

Кроме этого, можно обратиться и к народной медицине. К примеру, хорошо справляются с данной проблемой компрессы из различных трав (зверобой, ромашка, настой шиповника), а также огуречный лед, картофельный или морковный сок (свежевыжатый).

огуречный лед

Если вовремя уделить должное внимание проблеме, то можно надолго сохранить свежесть, молодость и красоту лица.

Видеосовет: как избавиться от синяков под глазами?