Как правильно выбрать пудру?

На сегодняшний день на рынке косметической индустрии представлено огромное количество разновидностей пудры. Одни подсвечивают лицо, другие делают его матовым, третьи сохраняют мэйк в течение всего дня. Давайте более детально рассмотрим различные виды, их текстуры и применение.

Как правильно выбрать пудру фото

Как правильно выбрать пудру

По консистенции пудра для лица делится на следующие категории:

  • Компактные пудры;
  • Рассыпчатые пудры;
  • Пудры в шариках.

Компактная пудра

Компактная пудра фото

Компактная пудра

Главным достоинством компактной пудры является то, что ее удобно брать с собой. Такие средства, как правило, имеют более насыщенный цвет и плотное покрытие по сравнению с другими видами. Если вам нужна пудра для того, чтобы подправлять мэйк в течение дня и весь день выглядеть идеально, этот вариант для вас.

Рассыпчатая пудра

Рассыпчатая пудра фото

Рассыпчатая пудра

Рассыпчатая пудра не так удобно брать с собой, так как они, как правило, имеют больший размер, чем компактные. Но у них есть и свои достоинства. К примеру, они создают более легкое покрытие. Они как бы матируют кожу и не оставляют после себя следов. То есть при использовании такого средства лицо выглядит максимально естественным. Если вы не любите чувствовать на своем лице косметические продукты, предпочитаете эффект «макияжа без макияжа», то данная пудра подойдет вам идеально.

Пудра в шариках

Пудра в шариках фото

Пудра в шариках

Пудра в шариках — это относительно новый косметический продукт, который в последние годы пользуется огромной популярностью. Они обладают «влажным» финишем и создают эффект естественной и холеной кожи. Сияние в них не такое явное как у хайлайтера, за счет чего, лицо смотрится естественно и аккуратно. Такая пудра подойдет тем, кто следит за трендами в макияже, не любит припудренный эффект, но при этом хочет, чтобы макияж держался как можно дольше. Единственным минусом данной пудры является то, что она, скорее всего, не подойдет тем, кто живет в очень жарком климате. Ее также не рекомендуется использовать в летнее дневное время, так как на жарком солнце сияние может выглядеть неаккуратно.

Как подобрать пудру по типу кожи?

Обладательницам сухой кожи рекомендуется использовать легкую рассыпчатую пудру и сияющую пудру в шариках. Первая не подчеркнет шелушения, характерные для данного типа кожи, а вторая скроет сухость за светоотражающими частицами. Следует также читать состав пудры, так как талькосодержащие продукты могут сделать вашу кожу еще суше.

Как подобрать пудру по типу кожи фото

Как подобрать пудру по типу кожи

Тем девушкам, чья кожа относится к жирному типу, лучше использовать компактные пудры, так как они наиболее удобны для того, чтобы скрыть выделения кожного сала в течение дня. Компактные пудры также обладают более сухой текстурой и позволяют продлить ношение макияжа. Девушкам с жирной кожей это понравится, так как макияж на таком типе кожного покрова, как правило, не держится весь день.

Обладательницам комбинированного типа лучше обзавестись всеми видами пудры и комбинировать их, нанося на различные участки лица. Тем, у кого нормальная кожа, подойдет любой вид пудры. Для проблемной и аллергичной кожи следует выбирать специальные пудры, так как обычные могут вызвать аллергическую реакцию или быть комедогенными.

Еще одним немаловажным фактором является выбор цвета пудры. Избегайте оранжевых подтонов, они выглядят неестественно. В крупных косметических магазинах представлены тестеры продуктов, благодаря которым вы сможете подобрать идеальный цвет и консистенцию пудры.

Видеосовет. Компактная или рассыпчатая — какую пудру выбрать?