Спасатель мазь — отзывы, рекомендации, полезные свойства, правила применения.

Спасатель мазь фотоСпасатель мазь — отзывы, предназначение, инструкция и показания к применению. Данное средство предназначено для каждодневного ухода за кожей лица и тела детей и взрослых, кроме того мазь обеспечивает надежную защиту от негативного воздействия прямых солнечных лучей (в составе содержатся фильтры UVA i UVB), холодного ветра и воздуха. За счет содержания рыбьего жира, аллантоина, а также витамина Е Спасатель сохраняет естественный водно-жировой кожный баланс, гарантирует долговременную защиту кожи от сухости. Консистенция средства дает возможность запросто распределять его по всей поверхности кожи, при этом не возникают неприятные ощущения. Вся семья может использовать мазь Спасатель. Отзывы свидетельствуют, что она не вызывает раздражений, прошла клинические испытания, а также предназначена для детей от шести месяцев.

Спасатель играет важнейшую роль при уходе за проблемной кожей, либо за здоровой с тенденцией к сухости. Для младенцев и детей, отягощенных атопическим анамнезом, мазь является одним из главных элементов профилактики аллергических реакций кожи. Средство усиливает водяное связывание в роговом слое, улучшает регенерацию липидной пленки, обладает противовоспалительным и уменьшающим зуд действием. Это достигается за счет ослабления воспалительного состояния и охлаждающего действия в процессе испарения водной фазы мази.

Спасатель мазь — инструкция, назначение, описание, состав и действие.

Купить Спасатель медвежий фито бальзам фотоЖирный крем Спасатель с коллоидами серебра и молочными липидами предназначается для регенерации и ухода за кожей в случае следующих проблемных явлений: пролежни, дерматиты, опрелости, раздражения, воспаления и трещины кожи, угревые сыпи, прыщи.

Это средство имеет антисептическое и противовоспалительное, дезинфицирующее и защитное свойства. Мазь успокаивает раздражение, боль, кожный зуд. Она интенсивно регенерирует поврежденные участки кожи, поддерживает требуемый уровень увлажнения кожи, обеспечивает защиту от раздражающих факторов. Мягкая консистенция, легкое и равномерно распределение — это также преимущества, которыми обладает мазь Спасатель. Инструкция по применению гласит, что в составе препарата содержатся активные субстанции, эффективные при разнообразных кожных проблемах, как воспаления, раздражения, покраснения, ссадины, поверхностные ожоги, царапины, кожные трещины (на губах также).

Читайте также:  Фенотропил — инструкция по применению, цена, состав, фармакологическое действие.

За счет применения крема существенно облегчается дерматит в различных формах, в том числе пеленочные, проходят опрелости, угревая сыпь, пролежни, синяки. Также мазь помогает при ожогах медуз и укусах насекомых. Спасатель рекомендован в качестве эффективного профилактического средства при экземах. Регенерирующие свойства мази основываются на воздействии базовых компонентов средства, в числе которых коллоидальное серебро, имеющее сильное вяжущее, противовоспалительное и противомикробное действие.

Способ применения мази Спасатель и возможные побочные эффекты.


Мазь Спасатель, цена которой лежит в пределах 120 рублей, наносится на вымытую и хорошо высушенную кожу. Маленьким деткам и новорожденным крем нужно наносить тонким слоем во время каждой смены подгузников/пеленок. Взрослым мазь наносится на пораженные кожные участки дважды в сутки.

Как и все препараты, действующие за счет натуральных компонентов, регенерирующая мазь Спасатель в редких случаях вызывает аллергические реакции. По этой причине с осторожностью нужно применять средства, в состав которых входят ингредиенты, провоцирующие появление аллергических реакций.