Гиоксизон — инструкция по применению, цена, отзывы, показания и побочные явления.

Гиоксизон - инструкция по применению.jpgГиоксизон — инструкция по применению этого антибактериального и комбинированного, противовоспалительного препарата, позволит вам разобраться с областью его использования. Применяется мазь Гиоксизон исключительно наружно. Основной задачей данного средства является подавление патогенных микроорганизмов, нарушение их целостности и торможение стремительного размножения, а также устранение воспалительных процессов, обостряющихся в человеческом организме. Подобного результата возможно достичь благодаря активности действующих веществ мази, гармонично дополняющих действия один другого.

В химическую формулу мази Гиоксизон входят два активных компонента, как окситетрациклин, а также гидрокортизон. В последнем случае имеется в виду глюкокортикостероид, подавляющий воспалительные явления и устраняющий любые возможные аллергические процессы. Компонент акситетрациклин представляет собой антибиотик из семейства тетрациклинов, который оказывает бактериостатический эффект, а значит, останавливает активный рост и препятствует обширному размножению довольно широкого бактериального спектра грамотрицательного и положительного характера.

Как применяется мазь Гиоксизон? Инструкция, показания, а также противопоказания.

Гиоксизон мазь фотоПроводить лечение данной мазью целесообразно лишь при тех кожных заболеваниях, этиологические моменты которых подвергаются влиянию окситетрациклина. Подобным образом можно лечить исключительно болезни, спровоцированные активность микроорганизмов, которые сверхчувствительны к воздействию активных составляющих Гиоксизона. Применяют мазь Гиоксизон:

  • при пиодермии;
  • при импетиго;
  • при фурункулезе;
  • при фолликулите;
  • при карбункуле;
  • при роже;
  • при экземе;
  • при крапивнице;
  • при дерматите разного характера.

Помимо того, мазь можно использовать при обморожениях, укусах насекомых, ожогах и трофических язвах. Противопоказания к применению Гиоксизона ограничены: мазь нельзя использовать в случае сверхчувствительности организма к некоторым составляющим, либо при наличии у больного заболеваний покровов кожи грибкового, туберкулезного или вирусного происхождения.

Передозировка мазью Гиоксизон и побочные явления при использовании.

Гиоксизон мазь фотоМазь отлично переносится человеческим организмом, побочные эффекты встречаются крайне редко. Иногда Гиоксизон может спровоцировать появление сыпи на кожных покровах, однако она зачастую связана с личной непереносимостью к активным компонентам. Кроме того может появиться зуд, крапивница, отечность, покраснение и сыпь. В подобных ситуациях нужно немедленно прекратить лечение Гиоксизоном и подобрать какой-либо препарат с похожими свойствами, но более щадящего действия. В организм мазь проникает в минимальных количествах, а потому передозировка маловероятна.

Как правильно использовать Гиоксизон мазь? Инструкция по применению данного препарата.

Следуя стандартным инструкциям, применять мазь нужно исключительно наружно. Гиоксизон наносится на пораженное место порядка трех раз в день, предпочтительно на сухие участки кожи тонким слоем. Кроме того возможно накладывать повязки поверх компрессов из мази. Длительность подобной терапии определяется в индивидуальном порядке в отдельных клинических случаях. Хранить мазь нужно вдали от детей, скрывать от прямых солнечных лучей. Отпускается Гиоксизон без рецепта, хранится три года, используется этот препарат даже в педиатрии.

Какие отзывы получает мазь Гиоксизон? Цена и форма выпуска препарата.


Отзывы данный препарат получает посредственные, так как он обладает не ярко выраженными свойствами во многих клинических случаях. Такое мнение получает поддержку и от многих специалистов, а потому, Гиоксизон назначают в составе комплексной терапии, как вспомогательное средство. Гиоксизон: цена мази за десятиграммовый тюбик составляет тридцать рублей. Зачастую средство активно применяется в педиатрии. Невзирая на отсутствие побочных эффектов, подбирать лечение должен исключительно знающий врач-специалист, в противном случае можно не дождаться требуемого клинического результата.