Как приготовить вкусный пирог с вареньем на скорую руку?

фото пирога с вареньемПирог с вареньем на скорую руку спасет любую хозяйку в момент прихода нежданных гостей. Как правило, варенье есть в каждом доме. А с приготовлением теста для пирога сможет справиться даже ребенок.

Приготовить пирог с вареньем на скорую руку можно как в открытом, так и закрытом виде.

Что необходимо для приготовления закрытого пирога с вареньем на скорую руку?

фото ингридиенты для пирога с вареньемДля того чтобы приготовить на скорую руку закрытый пирог с вареньем вам понадобится три куриных яйца, пол-стакана сметаны 20 % жирности, пол стакана сахара, четыре столовых ложки картофельного крахмала, стакан пшеничной муки, треть чайной ложки соды, соль и ванильный сахар по вкусу, пол стакана воды, две столовых ложки сахарной пудры, стакан малинового варенья.

Процесс приготовления закрытого пирога с вареньем на скорую руку

фото тесто для пирога с вареньемСахар и желтки следует смешать и взбить до пены. В полученную смесь добавить сметану, а также муку, просеянную с содой. Всё следует хорошо вымесить до полного исчезновения комочков. Полученную смесь присолить, по желанию добавить ванильный сахар.

Для приготовления начинки, следует развести картофельный крахмал в воде. Добавляем сюда варенье и ставим на огонь. Начинку следует снять с огня сразу же после закипания.

Тесто выкладывается на противень, предварительно застеленный пергаментом. При этом следует сделать бортики. Тесто необходимо наколоть вилкой, чтобы оно не поднималось в процессе выпечки. Противень ставится в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Время выпечки составляет 20 — 25 минут.

Читайте также:  Манник на сметане — рецепт, особенности и общие принципы приготовления.

фото закрытый пирог с вареньемНачинка равномерно выкладывается на подготовленный корж.

Белки взбиваются с сахарной пудрой в крепкую пену. Покрываем кремом пирог и ставим в духовой шкаф еще на 10 — 15 минут.

Готовому пирогу следует дать остыть. Готовый пирог с вареньем на скорую руку следует подавать с чаем или кофе.

Что необходимо для приготовления открытого пирога с вареньем на скорую руку

Фото ингридиенты для пирога с вареньемДля приготовления открытого пирога с вареньем на скорую руку, следует взять три яйца, две столовые ложки сметаны, три столовых ложки сахара, одну пачку маргарина, три стакана муки, варенье.

Процесс приготовления открытого пирога с вареньем на скорую руку

Три желтка взбиваем с сахаром до образования пены. Сюда добавляем сметану, тертый на терке маргарин и муку. Готовое тесто разделить на три равные части, одну из которых отправить в морозилку. Из оставшихся двух частей следует сформировать корж и выложить его на противень. Вынуть тесто из морозилки и сделать из него ободок по краям коржа. Выкладываем на корж варенье и посыпаем сверху тертым остатком замороженного теста.

фото начинки для пирога с вареньемБелки взбить в стойкую пену и покрыть ими поверхность пирога. После этого противень отправляется в духовку на 30 — 35 минут.

Несмотря на кажущуюся сложность, пирог с вареньем на скорую руку готовиться достаточно легко. При этом результат получается восхитительным.

Читайте также:  Сырные кружочки