Как накрасить стрелки — фото, виды красивых стрелок, пошаговая инструкция.

Как накрасить стрелки — фотоКак накрасить стрелки — фото, инструкция и виды красивых, соблазнительных стрелок на глазах. Ровные стрелки и подведенные глаза всегда будут модными и никогда не утратят свою актуальность. Любая представительница прекрасной половины человечества, которая любит делать макияж, хоть однажды пробовала выводить на своих глазах стрелки с помощью карандаша либо жидкой подводки. У одних получается рисовать игривые и ровные стрелки, а другие никак не могут освоить данную технику.

Помните, что в этом деле главное — тренировка. Если не получилось правильно накраситься с первого раза, то пробуйте еще. Не нужно бросать тренировки и упорно выводить стрелки каждый день, либо просто подводить глазки. Большое значение имеет качество используемой подводки, у нее должна быть подходящая консистенция, она не должна быть подсохшей либо чересчур жидкой. Выбирайте только качественный продукт. Бывают следующие виды подводки:

  1. Жидкие. С их помощью линии получаются четкие, ровные и изящные, однако такие подводки требуют некоторой практики и сноровки.
  2. Гелевые. Они обладают гелеобразной структурой и ими легче пользоваться. Гелевыми подводками можно рисовать четкие тонкие линии либо мягкие с растушевкой.
  3. Твердые. Предлагаются в виде карандашей либо специальных фломастеров. Ими легче пользоваться, по сравнению с жидкой подводкой. Кроме того твердые подводки бывают разных цветов — коричневого, черного, золотого, серебристого, синего и прочих.

Техники выполнения идеальных стрелок на глазах.

Как накрасить стрелки — фотоЕсть несколько основных техник, как накрасить стрелки подводкой (видео-инструкция предложена в конце статьи). Первая — это рисование линии по точкам, нанесенным предварительно. Для этого аккуратно нужно наметить место, где будет проходить стрелка, небольшими точками. Дальше следует плавно соединить точки в сплошную четкую линию. Вторая — рисование стрелки методом штриховки. В этом случае линия делается короткими маленькими штрихами, потом эти штрихи еще раз закрашиваются уже вторым равномерным, ровным слоем подводки. Третья — рисование линии с помощью жидкой подводки по ранее намеченному рисунку карандашом. Поскольку убрать недочеты карандаша легче, чем подводки, изначально следует накрасить и нарисовать форму стрелки карандашом, после чего нанести сверху подводку.

Правила выполнения стойкого и безупречного макияжа.

  • Перед тем, как накрасить стрелки карандашом, следует обезжирить веко лосьоном либо тоником, тогда нарисованная линия не размажется, и макияж долго будет оставаться с воем первоначальном виде. Также для этих целей подойдет праймер либо пудра, кроме того можно пользоваться качественной водостойкой подводкой.
  • Начиная рисовать, сначала найдите удобную позу и обопритесь локтем той руки, который вы будете работать, на ровную поверхность. Если рука не будет смещаться, линия получится аккуратной и ровной.
  • Не натягивайте веко, поскольку стрелка может получиться не той формы, которая вам нужна. Держите глаза открытыми, смотрите немного вниз, а верхнее веко должно быть немного опущено.
  • Излишки жидкой подводки удаляйте с кисточки, тогда на веках не будут оставаться пятна.
  • Наклон стрелки определяется следующим образом: линия должна продолжать направление нижнего века, уходя к вискам. Можно сделать короткую стрелку, визуально создав тень от ресниц, либо более длинную, чтобы добиться эффекта кошачьих глаз.
  • Толщину стрелки и линии выбирайте на свой вкус. Как правило, начинается линия тонко у внутреннего уголка глаза, после чего она расширяется к наружному уголку.

Чтобы лучше разобраться, как накрасить стрелки карандашом, видео-инструкция, приведенная ниже, будет очень кстати.