Как похудеть, когда кормишь грудью? Основные способы похудения при грудном кормлении.

Как похудеть, когда кормишь грудью фото«Как похудеть, когда кормишь грудью» — это самая актуальная и распространенная проблема для женщин, недавно ставших мамами. К сожалению, вернуть первоначальную, хорошую форму не так и просто. Много времени уходит на заботу о долгожданном чаде, а основная возможность хоть как-то вырваться из квартиры — это прогулки с малышом. Зачастую на полноценную зарядку, походы в спортзал либо бассейн просто не остается никаких сил. Однако, есть женщины, которые не то, что худеют после родов, а даже наоборот, стремительно поправляются. И что же, смириться со своим избыточным весом и полюбить себя «такой»? Лучше уж потратить силы и время, но снова стать красивой и худой девушкой, фигурой которой будут восхищаться все окружающие.

Действенные советы и эффективные способы похудения для кормящих матерей.


В действительности, существуют определенные методы, как похудеть, если кормишь грудью. Выбирайте наиболее подходящий, либо совмещайте сразу несколько, и вперед к мечте!

  1. Первый вариант заключается в том, что не нужно наедаться «за двоих» либо впрок. По неизвестным причинам бытует мнение, что кормящим матерям необходимо обязательно есть за двоих, чтобы молоко не было пустым и вообще не пропало. В реальности, жир, набранный во время беременности, уходит в материнское молоко, а потому жирность его постоянная. Употребление слишком жирных блюд может дополнительно вызвать детские запоры. То есть, правильное питание поможет организму похудеть самостоятельно. Однако кушать «за двоих» необходимо, только не еды, а витаминов и других полезных веществ. Между прочим, старайтесь не доедать за малышом, лучше выбросить, даже если жалко, ведь красота, как известно, требует жертв!
  2. Второй метод — это правильный питательный рацион. Питание матери должно быть строго сбалансированным, включать много белков, немного углеводов и совсем мало жиров. Мы уже сказали, что чрезмерное количество жиров негативно отразится на ребенке, к тому же фигура от этого лучше не станет. Нужно стараться кушать одновременно с крохой, то есть около пяти раз в сутки небольшими, скромными порциями. В пищу желательно употреблять супы, поскольку в них присутствуют овощи и мясо — продукты, чрезмерно полезные для организма. Кроме того, порцию картошки с мясом лучше заменить тарелочкой супа. Объем еды будет аналогичным, зато калорий вы получите намного меньше. Сладкое на завтрак лучше ограничить, чтобы через час опять не чувствовать себя голодной (это коварное свойство углеводов), а вечером вообще следует забыть дорогу к холодильнику.
  3. Третий способ — даже не думай «садиться» на специальные похудательные диеты. Главная диета для кормящей матери — это полноценное и правильное питание, которое исключает любые аллергенные продукты, дабы у малыша не появлялись кожные высыпания и колики в животе. Не помешает соблюдение следующих рекомендаций: перед каждой едой следует выпивать кружку воды, чтобы ощущение сытости наступило быстрее. Есть мнение, что желудочный сок будет разбавляться водой, а потому пищеварение ухудшается, но здесь следует руководствоваться личными ощущениями. Нельзя есть на ночь (крайний случай — это яблоко либо стаканчик кефира), из рациона обязательно нужно исключить жареное, жирное, мучное и по возможности сладкое (но небольшой кусочек шоколада можно изредка себе позволить). Не доедай за ребенком при введении прикорма, поскольку в детской еде очень много калорий.
  4. Четвертый вариант — чаще совершай пешие прогулки с коляской. Рекомендуется гулять дважды в день хотя бы по пару часов, причем шаг должен быть быстрым, это поможет не так сильно уставать.