Молокочай. Диета для эффективного и быстрого похудения.

Молокочай фотоМолокочай. Диета для быстрого эффективного похудения, основным продуктом которой является молокочай, не заставит вас неделями мучится от голода. Этот метод весьма приятный, он подходит всем, кто хочет побыстрее уменьшить свои объемы. Доказано, что если строго придерживаться подобной диеты, то можно просто и эффективно скинуть лишние килограммы. Многим приходится много и упорно трудится, чтобы избавиться хотя бы от двух килограммов, а с помощью молокочая добиться этого можно всего за сутки. Диета молокочай предполагает употребление приготовленного напитка через каждые пару часов в течение всего дня. Повторять диету нежелательно ежедневно, следует делать хотя бы одни разгрузочные сутки.

Как действует молокочай для похудения? Как готовить вкусный напиток для эффективного похудения?

Разгрузочные дни на этом напитке являются самыми популярными у людей, которые стремятся распрощаться с лишними килограммами и поддерживать свой вес на нормальном уровне. Наибольшее распространение получил зеленый чай с молоком, поскольку подобное питье вкусное, к тому же оно прекрасно утоляет голод. Всего за сутки на молокочае можно избавиться от 0,5 до 2 килограммов (это будет зависеть от начального лишнего веса). Не рекомендуется устраивать подобный разгрузочный день чаще раза в неделю.

Противопоказания для использования молокочая для похудения:

  • острая непереносимость лактозы;
  • почечные заболевания;
  • нарушения в работе желчного пузыря;
  • беременность.

Не рекомендуется весь день пить один только молокочай при пониженном давлении либо при склонности к обморокам. При наличии каких-либо хронических заболеваний следует сначала посоветоваться с врачом.

Итак, для приготовления молокочая необходимы такие ингредиенты:

  • молоко невысокой жирности — 1,5 литра;
  • зеленый чай — около четырех чайных ложки (можно брать ягодный, черный фруктовый чаи, однако зеленый является самым полезным, также можно смешать черный с зеленым).

Молокочай фотоЕсли раньше вы постоянно не пили зеленый чай, то изначально чередуйте его с черным, поскольку у вас может понизиться давление (со временем все придет в норму). Пить молокочай можно на протяжении дня, желательно по стакану напитка через каждые два часа. Допускается потреблять холодный либо теплый чай с молоком.

Рецепты приготовления молокочая для похудения:

  • В подогретое до 70 градусов молоко добавьте зеленый чай, дайте напитку настояться около 20 минут, после чего процедите.
  • Заварите крепкий чай в стакане кипятка, после чего вылейте его в теплое или холодное молоко.
  • Хорошенько прогрейте чашки, влейте туда на треть молока, затем долейте оставшуюся часть чайным крепким настоем.
  • Маленькую ложку чая залейте 100 миллилитрами кипятка, спустя пять минут долейте туда около 150 миллилитров молока.

Как действует молокочай? Отзывы худеющих и результаты после разгрузочного дня.


Рекомендуется пить напиток по чашке каждые пару часов. Молокочай хорошо усваивается, поскольку за счет чая облегчается усваивание молока, а оно в свою очередь смягчает действие кофеина. В дневное время допускается пить минеральную негазированную либо простую воду (до двух литров). Это необходимо, поскольку чай с молоком имеет желчегонное и мочегонное действие, а значит, следует контролировать водный баланс организма.

Эффективно похудеть помогает молокочай на 5 дней. Отзывы показывают, что благодаря этому напитку очищается кровь, печень, нормализуется обмен веществ. Чтобы скинуть килограммы, в остальные дни следует ограничивать калорийность рациона питания до 1200 — 1400 килокалорий.