Икер Касильяс. Последние новости о жизни и достижениях выдающегося вратаря.

Икер Касильяс фотоИкер Касильяс. Последние новости и интересные факты из жизни выдающегося футбольного вратаря, одного из лучших голкиперов за всю футбольную историю, капитана ФК «Реал Мадрид», а также национальной испанской сборной.

Кратная биография Икера Касильяса. Интересные факты из жизни.

Сегодня мы вкратце расскажем вам, кто такой Икер Касильяс. Википедия характеризует его не как простого футбольного вратаря, а как настоящую легенду мадридского «Реала» и испанской сборной. Ярчайшая спортивная карьера этого футболиста вполне может стать сюжетом для голливудского фильма, поскольку на поле он иногда выглядит, как настоящий супермен. Путь Икера в большом спорте начался крайне рано. Уже в 17-летней возрасте он стал выходить в основе одного из самых лучших футбольных клубов планеты, с тех самых пор никто не может подвинуть его с заветного места в воротах.

Икер Касильяс фотоУже больше пятнадцати лет Касильяс стоит в воротах «королевского» футбольного клуба. В команде несколько раз менялись игроки, тренеры и даже члены директората. Однако, невзирая на это, «Реал» продолжал одерживать победы. А все это благодаря тому, что в воротах всегда стоит один и тот же вратарь — знаменитый Икер Касильяс (видео лучшим моментов с участием вратаря смотрите в Интернете).

Родился Икер Касильяс Фернандес в Мостолесе (город-спутник Мадрида). Всю свою спортивную карьеру испанский вратарь провел в «Реале», в эту команду он попал еще в возрасте 8 лет. Икер является рекордсменом своей сборной по количеству сыгранных матчей. Невзирая на рост, небольшой для голкипера, Касильяс сумел стать лучшим вратарем современного футбола. В полную силу футболист заявил о себе в сезоне 1999 — 2000 года, тогда он вышел на замену травмированного Бодо Иллгнера, в результате чего мадридцы победили в финальном матче Лиги чемпионов с «Валенсией». Именно с того момента Икер стал бессменным номером «1» в клубе и в сборной.

Читайте также:  Андропов Юрий Владимирович - биография, жизненный путь и политическая деятельность.

За всю свою спортивную карьеру Касильяс завоевал многочисленные трофеи. Вместе с клубом он одержал победу в Ла лиге и Суперкубке Испании, в Лиге чемпионов, в Суперкубке УЕФА, в Межконтинентальном кубке. Находясь в составе национальной команды он становился чемпионом Европы и мира. Также Икер был чемпионом Европы среди пятнадцатилетних и шестнадцатилетних, и чемпионом мира среди двадцатилетних.

На протяжении пяти лет с 2008 по 2012 Касильяса признавали лучшим вратарем мира. В родном городе Икера (Мостолес) в начале 2012-ого года один из проспектов переименовали в проспект им. Икера Касильяса. Помимо прочего, голкипер сыграл роль самого себя в полнометражном фильме.

В настоящий момент выдающийся вратарь также продолжает выступать в составе «Реал Мадрида» и сборной Испании, при этом он остается капитаном двух этих команд. Фото Икера Касильяса 2014 года можете увидеть в Сети. В 2013-ом году ходили слухи, что голкипер намеревается уйти из «королевского клуба», но со временем эти сплетни сошли на нет.

Личная жизнь и семья известного голкипера Икера Касильяса.


В 2009-ом году появилась информация о том, что Икер Касильяс и Сара Карбонеро начали встречаться. Роман журналистки и голкипера запомнился зрителям Чемпионата мира, проходившего в ЮАР в 2010-ом году страстным поцелуем, который показали в прямом эфире. Молодые люди продемонстрировали свою любовь перед телекамерами во время интервью, которое Касильяс давал Карбонеро после матча, в котором испанцы победили в финале.

3-его января 2014ого года в одной из ведущих мадридских клиник на свет появился первенец Икера Касильяса и его избранницы Сары Карбонеро. Малыша назвали Мартин.

Читайте также:  Самые красивые женщины мира 2014