Дети Российских звезд и их имена

Дети знаменитостей РоссииК примеру, прима-балерина Анастасия Волочкова назвала свою дочь именем Ариадна. Сначала она хотела назвать дочь Анной в честь бабушки, но потом ей захотелось выбрать для малышки какое-то старинное имя, и, остановившись в храме возле иконы святой мученицы Ариадны, она решила назвать дочь ее именем. «Я была уверена, что это знак свыше, — рассказывает звезда. — И моей маме имя понравилось, она ласково называет Ариадну — Аленький цветочек».

Известная актриса театра и кино, Наталья Громушкина, недавно родившая дочь от своего не менее известного супруга Ильи Оболонкова, назвала ее редким именем Илиана, которая по обоюдному решению супругов будет носить двойную фамилию — Громушкина-Оболонкова. Стоит отметить, что «звездной маме» не привыкать к таким необычным именам, так как 8-ми летний сын, которого она родила от своего экс-супруга Александра Домогарова, носит не менее интересное имя — Гордей.

Телеведущая Тутта Ларсен назвала сына Лукой. Как признается знаменитость, имя для сына она не выбирала, всегда знала, что назовет его в честь дедушки — Лукой. На выбор так же повлиял святой Лука Войно-Ясенецкий, которого телеведущая считает своим покровителем. «К тому же у моего сына отчество — Захарович, — шутит телеведущая. — Попробуйте какое-нибудь другое имя к нему придумать! Будет уже не так красиво…»

Звездные супруги Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова очень долго ждали своего первенца. Изначально они хотели назвать его Тихоном, потому как он очень тихо вел себя в животе у мамы. Однако в итоге дали ему имя Елисей — согласно церковным святцам.

Актер Никита Джигурда и фигуристка Марина Анисина дали сыну необычное имя Мик-Анжель Кристи. Мальчик родился 7 января, на православное Рождество. Посчитав, что в такой день на свет появляются только ангелы, родители назвали его Анжелем, а второе имя Кристи добавили в честь рождества, от английского слова Christmas.

Читайте также:  Борис Химичев - фильмография и биография. Личная жизнь и интересные факты про актера.

Похожее имя получил и сын экс-солиста группы «Руки вверх» Сергея Жукова. Имя своему третьему ребенку, сыну, рожденному в 2010 году, певец выбирал имя по принципу «в знак благодарности Богу». Сергей был несказанно рад появлению в его жизни новой супруги и сынишки (от первого брака у певца две дочери), поэтому и решил назвать малыша ангельским именем — Энджел.

Известная певица Алсу, которая и сама является владелицей редкого имени, для своих дочек тоже приберегла интересные варианты. Старшую дочь певицы зовут Сафина. Таким образом певице, кстати, удалось сохранить девичью фамилию, которая так и звучит — Сафина. А вот младшую назвали Миккела.