Хилак Форте — отзывы врачей, рекомендации по применению, фармакологические свойства.

Хилак Форте — отзывы врачей фотоХилак Форте — отзывы врачей, которые сегодня широко используют данный лекарственный препарат, свидетельствуют, что он регулирует изменения биологического равновесия в кишечнике, то есть способствует избавлению от дисбактериоза. Помимо того использовать Хилак Форте можно в качестве дополнительного препарата при лечении алиментарного отравления, кандидоза, вагинального дисбиоза, а также экземы и других аллергических реакций.

Фармакологические свойства Хилак Форте.

Хилак Форте, стоимость флакона 30 миллилитров в пределах 185 рублей, помогает привести в равновесие кишечную микрофлору, он способствует нормализации ее состава. Физиологическая естественная микрофлора, как правило, нарушается вследствие внешних воздействий, к примеру, после терапии антибиотиками, при облучении, после операций на желудке. Кроме того на нее пагубно влияет неправильное питание, смена климата, изменение воды и прочие условия.

Фармакологические свойства Хилак Форте фотоЗа счет продуктов обмена естественной микрофлоры, которые входят в состав Хилак Форте, этот препарат помогает восстановить микрофлору нормальным, биологическим путем. Также препарат сохраняет биологические и естественные физиологические функции кишечной слизистой. Кроме того в составе Хилак Форте имеется молочная биосинтетическая кислота (вместе со своими буферными солями), что способствует восстановлению нормальной кислотности в ЖКТ (вне зависимости от того, повышена она была либо понижена). В виду того, что ускоряется развитие нормальных кишечных симбионтов, нормализуется также естественные синтез полезных витаминов К и В.

Хилак Форте состав включает жирные летучие короткоцепочечные кислоты, которые восстанавливают поврежденную кишечную микрофлору в случае инфекционных поражений ЖКТ. Они также стимулирует регенерацию клеток эпителия кишечной стенки и приводит в норму водно-электролитный баланс. Есть данные, что данный препарат способен усиливать защитные функции организма за счет стимуляции иммунного ответа.

Читайте также:  Симптомы и формы вагинального кандидоза

При приеме Хилак Форте наблюдается ускоренное выведение сальмонелл у грудничков после перенесенного сальмонеллезного энтерита. Это обуславливается ростом ацидофильной анаэробной флоры, а также ее дальнейшим антагонистическим влиянием на сальмонеллы.

Дозировка и инструкция по приему Хилак Форте. Сколько дней принимать для достижения эффекта?


Изначально нужно сказать, как принимать Хилак Форте взрослым. Лекарств назначается трижды в сутки по 40 — 60 капель. Детская дозировка составляет 20 — 40 капель, а младенцам нужно давать не более 15 — 30 капель. Когда состояние улучшится, суточную дозу можно уменьшить ровно в половину. Принимают капли внутрь, разбавляют их в небольшом объеме жидкости (за исключением молока).

Из побочных эффектов после приема Хилак Форте можно выделить диарею, запор, также иногда появляется сыпь на коже, крапивница и зуд. У препарата есть единственное противопоказание — это повышенная чувствительность к компонентам, входящим в его состав.

При беременности, во время грудного вскармливания применение Хилак Форте считается полностью безопасным. Однако назначать препарат может только врач. Нет ограничений по приему также для новорожденных и маленьких детей (просто нужно уменьшить дозировку). Это лекарство отлично переносится в любом возрасте, оно оказывает минимальное количество побочных явлений и фактически не имеет противопоказаний. Если Хилак Форте принимать одновременно с антацидными средствами, то действие молочной кислоты, содержащейся в препарате, может быть нейтрализовано.
Вам будет интересно: Хилак Форте — инструкция по применению

Читайте также:  Лечение гиперплазии эндометрии в менопаузе