Вероятные причины болей на 14 неделе беременности

Болит живот на 14 неделе беременностиНеприятные ощущения беременная женщина на этом сроке беременности зачастую не отмечает. Но имеют место быть все-таки такие ситуации, когда боли на 14 неделе беременности разной этиологии могут не давать покоя. Боль в животе, которую ощущает женщина в положении на таком сроке, — это не редкое явление. Ведь, увеличиваясь в размерах, матка давит на все внутренние органы, что только омрачает настроение. Да и связки живота постепенно начинают растягиваться, вызывая при этом дискомфорт.
на 14 неделе болит поясница
на 14 неделе болит поясница

Как бороться с болями на 14 неделе беременности?

С подобного рода болями справиться весьма просто. Если наступила 14 неделя беременности, болит живот, причем характер этих болей тянущий, ноющий, то достаточно немного наклониться вперед. Такое положение тела поможет беременной немного расслабить ткани и снять их напряжение. Также, зачастую на 14 неделе болит поясница.

Вполне действенным вариантом снять тянущую боль можно считать и расслабляющий теплый душ. Надо постараться уже не носить плотную одежду, которая может сковывать движения и стягивает живот. Сменив гардероб, можно избавиться и от болей, когда на 14 неделе беременности болит спина.

Хотя токсикоз к 14 неделе уже отступил, но ему на смену зачастую приходят другие неприятные ощущения — головные боли, и на 14 неделя беременности болит спина. Боли в пояснице будущей мамочки на этом сроке в основном возникают по причине постепенного роста веса будущей мамы, увеличения нагрузки на живот и смещения центра тяжести.

Читайте также:  Фемибион 1, 2 — витаминно-минеральные комплексы для беременных женщин.