Митя. Полное имя определяет судьбу

имя Дмитрий фотоДля людей, занимающихся изучением имен, значение имени Митя всегда представлялось противоречивым. В течение долгого времени существовало мнение, что это сокращенная форма мужского имени Дмитрий. Значит, значением имени Митя является «посвященный богине Демитре».

По другой версии — это матерью представленный младенец — Митя, полное имя которого звучит как Митрофан.

Имя до сих пор вызывает разногласия у специалистов, но все-таки большинство из них склонно предполагать, что для Мити полное имя именно Дмитрий. Каждый человек имеет право на собственное мнение, поэтому назвав своего сына этим именем, родители могут отдать предпочтение любой версии его полной формы.

Митя. Полное имя Дмитрий. Детство

В детском возрасте это хороший, спокойный и слегка застенчивый ребенок. Митя, полное имя которого может звучать по-разному, очень любит своих родителей и имеет особую связь с мамой. Этот мальчик склонен к частым болезням, в основном это респираторные инфекции. Митя не отличается активностью и не любит шумных игр, его больше привлекают книги и музыкальные произведения. В детстве Митя очень добрый и отзывчивый, он полностью доверяет окружающим его людям. Становясь старше, он обретает вспыльчивый характер и будет слишком упрямым. Школьник Митя часто принимает участие в драках. Подобные перемены характера отразятся на дальнейшей жизни Мити.

Мит. Полное имя Дмитрий. Юношество и студенчество

Митя — человек своего мнения, он упрям и имеет непростой нрав. Взрослеющий Митя, полное имя которого может звучать по-разному, имеет непростые отношения с окружающими.

Читайте также:  Как влюбить козерога мужчину? Дельные советы, как заинтересовать мужчину под знаком Козерога.

Если говорить о романтике и личных отношениях, для Мити, полное имя которого имеет значение «земной плод», этот период наступает довольно запоздало. Зато, если ему попадется девушка, вызвавшая настоящий интерес, Митя пойдет напролом и будет упорно добиваться ее внимания. Его страстность и напористость могут отпугнуть слишком застенчивую даму. Начиная проявлять свою симпатию, парень абсолютно уверен, что период романтики и любви будет длиться вечно. Но в реальности его запал быстро сходит на нет, и от романтичного настроя не остается и следа. Да и романтичным Митю назвать сложно. Без чьей-либо подсказки он никогда не подарит своей избраннице цветы или милый сувенир. Если девушка будет не робкого десятка, она прямо и открыто напомнит о необходимости подарков. Только если Митя по-настоящему полюбит, он будет готов для своей единственной на все.

Мити. Полное имя Дмитрий. Взрослая жизнь

Когда Митя становится взрослым мужчиной, качества его характера меняются. В семейной жизни и карьере он проявляет себя с новой стороны. Что присуще Мите и как он себя ведет?

К семье Митя, полное имя которого означает «посвященный Деметре» относится очень серьезно. Брак для него имеет особое значение, он всегда хранит верность своей супруге. Когда судьба преподносит сюрприз и Митя находит женщину на стороне, он не станет прятаться и обманывать, предпочтя честно развестись с женой. Больше всего взрослому Мите подходит крылатая фраза «седина в бороду, бес в ребро». Войдя в стадию зрелости, этот мужчина все больше интересуется интимными отношениями и неравнодушен к сексу. Митя (полное имя от «посвященный Деметре») очень самолюбивый человек. У него большие амбиции и свои принципы, измены он не прощает. Митя никогда не признает открыто, что неравнодушен к похвалам, но его супруга знает — ему необходимы комплименты. Даже если Митя будет жить в другой семье, он не перестанет общаться с детьми от первого брака. Женщина не сможет стать для него авторитетной фигурой.

Читайте также:  Искусство флирта: правила честного флирта

Карьерный рост для Мити, полное имя которого произошло от слова «земной», не так уж важен. Он любит труд как процесс, поэтому работает очень увлеченно. Мите не присуще желание рисковать ради достижения материальных благ. Ему по вкусу красота жизни, но ожидаемые результаты Митей достигаются крайне редко. Он слишком критичен к себе, ставить заоблачные цели, в итоге практически не выполняя их. Мите не удается воплотить в реальность имеющийся у него потенциал.

Митя, полное имя Дмитрий. На заметку родителям

Значение этого имени идеально сочетается с натурами таких знаков Зодиака как Рыбы и Близнецы. Митей лучше назвать сына, если он рожден в марте или июне. Митю, полное имя мальчика при этом может быть любым, принято ласково называть Митюшей, Митенькой.

В том случае, когда родители предпочитают выбирать имя ребенка по святцам можно обратиться к церковному календарю. По канонам православия Митя — Дмитрий отмечает свои именины 4 января, 17 февраля, 22 марта, 1 апреля, 28 мая, 10 июня, 21 июля, 1 августа, 8 сентября, 15 октября, 1 ноября и 17 декабря. В католическом календаре день Дмитрия выпадает на 9 апреля.

Имя Митя звучит очень красиво и остается актуальным в современном мире. Человек, которого так назвали при рождении, будет иметь яркий характер и собственную индивидуальность. При этом совсем не важно, какую полную форму имени предпочли родители.

Читайте также:  Поведение влюбленного мужчины водолея. Признаки того, что водолей влюбился в вас.