Первое свидание: как сделать все правильно

Первое свидание — один из самых волнительных моментов в жизни каждого человека. Ведь тут надо и собраться, и красиво себя преподнести, и при этом оставаться с собой в попытках приукрасить свои таланты. Поэтому нередко подготовка к такому мероприятию может занимать огромное количество времени — тут надо решить и что надеть, и о чем говорить, и как действовать после. По первому свиданию сегодня можно составлять настоящие путеводители.

Первое свидание фото

Первое свидание

Как вести себя на первом свидании

Встречи парней и девушек обычно окутаны легким флером романтики и полутонов. Здесь все ходят буквально по грани — не сказать не то, не сделать что-то лишнее, не обидеть, не выглядеть глупо. А при этом хочется же еще и пообщаться, расслабиться и узнать много нового об интересующем человеке. Поэтому тут стоит расслабиться, продумать для себя тактику поведения и стараться ее придерживаться. Как нужно вести себя на первом свидании — это основная проблема, которая беспокоит собирающихся на такую встречу.

Как вести себя на первом свидании фото

Как вести себя на первом свидании

Первое свидание с девушкой

Годы идут, люди меняются, эмансипация постепенно захватывает общество, а гендерное равенство уже никого не удивляет. Но на уровне инстинктов у женщин до сих пор сохранилось желание, чтобы мужчина был мужчиной. Причем неважно, кто перед ними — трепетный ли юноша или зрелый кавалер. Поэтому, когда мужчина решает, как провести первое свидание, он должен понимать, что от него ждут инициативы. Ведь, как правило, именно представители сильной половины человечества и выступают инициаторами встречи.

Читайте также:  Признаки любви женщины к мужчине

Когда речь идет про первое свидание с девушкой, советы тут довольно простые — молодому человеку лучше всего проявлять в этот момент:

  • Уверенность
  • Целеустремленность
  • Чувство юмора
  • Настойчивость (правда, тут важно не переборщить, иначе от излишней напористости девушка может просто убежать)

Молодому человеку следует помнить, что девушка сильно нервничает, ей постоянно кажется, что что-то идет не так: она не то надела, слишком ярко или бледно накрасилась и т.д. Представительницы слабого пола чрезмерно эмоциональны, поэтому склонны переживать по любому пустяку. Мужчина же может эти эмоции уравновесить, взяв инициативу в свои руки.

Первое свидание с девушкой фото

Первое свидание с девушкой

Так, например, организовывая свидание, можно поинтересоваться у дамы ее предпочтениями и учесть их при выборе кафе, ресторана или другого варианта. Если же у нее нет каких-то особых пожеланий, мужчине надо выбирать на свой вкус. Но тут важно понимать, что это не должен быть пивной или спортивный бар — для таких заведений на первой встрече слишком рано.

На свидании не надо стараться показать себя лучше, чем есть. Конечно, несомненными плюсами станут такие качества мужчины, как:

  • Решительность
  • Оригинальность
  • Отзывчивость
  • Эрудированность

И, естественно, задумываясь, как провести первое свидание с девушкой, надо думать в первую очередь именно о своей спутнице. Дамы любят, когда им уделяют внимание, интересуются их переживаниями и внутренним миром.

Первое свидание с парнем

Что делать на первом свидании с парнем — встречный вопрос, которым задается дама, собирающаяся на встречу. Специалисты в области психологии уверяют, надо быть открытой и приветливой. Однако не стараться играть и делать все чересчур нарочито и подчеркнуто.

Мужчины все также на уровне инстинктов и подсознания хотят видеть даму нежную, красивую, интересную. Женщин и девушек, которые отличаются наглым, вульгарным и развязным поведением они не особенно приветствуют. Зачастую они могут с такой провести встречу, но на этом все закончится.

Читайте также:  Как влюбить козерога мужчину? Дельные советы, как заинтересовать мужчину под знаком Козерога.

Женщина на эмоциональном уровне более восприимчива, поэтому ей стоит внимательно смотреть на поведение мужчины и считывать его — отсюда будет понятна и тактика поведения. Если он стеснительный, надо помочь ему разговориться, задавая простые вопросы и выслушивая ответы с искренним интересом. Если он много бравирует, надо дать ему порцию восхищения.

Первое свидание с парнем фото

Первое свидание с парнем

Нередко дамы начинают на свидании играть и примерять на себя маски других людей, каким сами не являются. Это не возбраняется, но если в отношениях есть заинтересованность, важно не заигрываться. Да и почувствовать себя спокойно и расслабленно на встрече, когда приходится постоянно контролировать свой образ сложно.

Первое свидание с мужчиной — это каждый раз новый опыт, что-то интересное, возможность пообщаться с интересным человеком, узнать, что-то необычное. И такой возможностью стоит пользоваться. Конечно, даме не повредит вспомнить, что она женщина — вполне можно позволить себе слегка пококетничать (но только в том случае, если она это делать умеет).

Что одеть на первое свидание

Как одеться на первое свидание — это, пожалуй, второй по распространенности вопрос после манер и поведения. Ведь по одежке встречают. Тут важно соблюсти баланс. Не стоит выбирать вечернее платье и смокинг — это просто ужин в ресторане и, возможно, затем прогулка по городу. Но и выбирать потрепанные джинсы и грязную, мятую футболку также не стоит.

Что одеть на первое свидание фото

Что одеть на первое свидание

Образ для первого свидания должен быть продуманным, но при этом таковым не выглядеть. Отличным решением станет вариант casual. Тут все будет в меру — и достаточно собрано, и довольно красиво и аккуратно. Идеальным решением для женщины для первого свидания станет юбка или платье — ведь она все же женщина, а именно юбка, как нельзя лучше подчеркивает эту женственность.

Мужчина вполне может прийти в джинсах с хорошо подобранным верхом. Например, можно надеть рубашку с принтом, трикотажную кофту, поло и т.д. Главное, чтобы все это подходило друг к другу и было спокойных и выдержанных тонов.

Обязательно внимание надо уделять обуви. Ведь нечищеные и грязные ботинки, кроссовки, туфли с облупившимся носком способны буквально за секунды разрушить все впечатление о человеке.

Что касается остальных деталей образа — надо сделать маникюр, педикюр, если обувь открытая, и хотя бы простенькую, но укладку. Стоит понимать, что даже современные сегодня веяния — якобы встала только что с кровати и пошла, достигаются серьезным трудом, феном, расческами и плойками.

Куда пригласить девушку на первое свидание

Куда сводить девушку на первое свидание — вопрос, волнующий многих мужчин уже не первое столетие. И это понятно, т.к. от того, как именно пройдет встреча, насколько он сможет угодить ее вкусу, напрямую зависит и продолжение.

Куда пойти на первое свидание, зависит от темперамента дамы. Наверняка мужчина уже какое-то время общался с ней до этого решающего шага и примерно составил предположение об ее интересах и предпочтения.

Куда пригласить девушку на первое свидание фото

Куда пригласить девушку на первое свидание

Так, например, в числе удачных вариантов для свидания могут выступать:

  • Кафе или ресторан — это традиционный вариант, который сложно испортить; здесь можно спокойно посидеть пару часов, пообщаться, непринужденно поболтать, потанцевать, и т.д.
  • Каток — сегодня спортивные площадки крайне популярны, и если девушка проявляет интерес к такой теме, то почему бы и нет
  • Театр/выставка — тонкие творческие натуры наверняка оценят подобное времяпрепровождение, особенно если в городе проходит какая-то особенная экспозиция; правда, стоит понимать, что тут может потребоваться последующий поход в кафе или ресторан
  • Кино
  • Развлекательные клубы/боулинг и т.д.

В числе неудачных мест, куда пойти на первое свидание, называют:

  • Спортивные соревнования
  • Турпоходы

Здесь паре не удастся сосредоточиться друг на друге, плюс у них еще не такая близость, чтобы уже идти и делить палатку на двоих.

Что подарить девушке на первом свидании

Вопрос подарков для первой встречи стоит довольно остро. Одни уверены, что ничего не требуется, другие считают, что подарок на первое свидание — обязательный атрибут такого мероприятия.

Психологи уверены, что в качестве подарка отлично подойдут цветы. Это традиционный символ внимания, который греет дамам душу. Если задаваться вопросом, какие цветы дарить на первое свидание, то тут ограничений нет — все исключительно на вкус мужчины. Сегодня уже редко кто обращает внимание и пытается «прочитать» значение букета по цветовой гамме цветов.

Что подарить девушке на первом свидании фото

Что подарить девушке на первом свидании

Но, пожалуй, стоит подумать о том, что букет должен быть для женщины удобным — так что желательно отдавать предпочтение небольшим, компактным букетам в пастельной гамме. Благо сегодня проблем с составлением идеальной цветочной композиции не возникает.

Более дорогие подарки будут излишними. Во-первых, это неприлично. Во-вторых, еще неизвестны предпочтения друг друга.

О чем говорить на первом свидании

Для многих настоящей проблемой становится, о чем поговорить на первом свидании. Ведь тем много, но далеко не все подходят для такой встречи. Специалисты выделяют список тем, которые станут отличным стартом для первой встречи. Так, например, можно пообщаться на тему:

  • Своей семьи
  • Своего места работы или учебы
  • Своего хобби
  • Своих любимых книг, фильмов и т.д.
  • Своих планах на будущее — но не надо слишком углубляться в детали и рассказывать про свои планы на 5 детей и отпуск в Болгарии

При этом беседа должна быть достаточно стройной, а не представлять собой набор вопросов и ответов. Надо проявлять истинный интерес к своему собеседнику. Вопросы на первом свидании не должны быть слишком провокационными и откровенными. Не стоит слишком глубоко залезать в душу собеседника — там могут быть больные места, после надавливания на которые ему больше не захочется общаться.

о чём говорить на первом свидании фото

о чём говорить на первом свидании

После первого свидания

У многих нередко возникает, что делать после первого свидания и можно ли целоваться на первом свидании. Волнение и неуверенность объясняются тем, что есть страх показать свою доступность. На самом деле первый поцелуй на первом свидании вполне нормальное явление. А вот продолжение сразу после встречи лучше отложить на потом. Ведь в такой ситуации отношения могут и не развиваться дальше.

После первого свидания мужчине лучше проводить даму до дома и распрощаться с ней. Дальше уже можно повторять свидания и развивать отношения при взаимном интересе.

Видеосоветы. Как подготовиться к первому свиданию.