Как мягко отшить парня, чтобы не обидеть его? Полезные советы девушкам.

Как мягко отшить парня фотоКак мягко отшить парня? Что делать, если навязчивый ухажер не дает вам прохода? Не секрет, что некоторые мужчины и молодые парни бывают чересчур надоедливыми. Вроде бы, если тебе не нравится человек, то проще всего прямо ему об этом объявить. Однако не все представители сильного пола понятливы, а потому не идут в отступную даже после твердого девичьего «нет». А иногда просто нет желания обижать человека, ведь он, по сути, неплохой. Ведь, как известно, на вкус и цвет… Если вам знакома такая ситуация, и вы не знаете, как деликатно отшить парня, то не поленитесь прочесть нашу статью. Вероятно, что какие-то советы пригодятся именно вам.

Как отшить парня? Фразы, которые помогут сделать это вежливо, мягко и культурно.

  • Извини, но я люблю другого!
  • Прости! Ты очень хороший для меня, я не достойна быть рядом с тобой.
  • Мне было с тобой очень хорошо, но мы больше не сможем быть вместе.

Как мягко отшить парня фотоНаверняка, у девушек не возникает вопросов, как отшить парня грубо, поскольку это намного проще — можно нагрубить молодому человеку, обозвать его самыми последними словами и остаться злейшими врагами. Однако если вам нужно сделать это деликатно и красиво, то обратите внимание на наши советы.

  1. Нельзя отшивать молодого человека по телефону, либо использовать для этого электронную почту. Лучше всего объявлять о своих намерениях при личной встрече. Девушки, всегда старайтесь оставаться человечной, в том числе и в момент расставания. Парню будет неприятно и больно, когда раскроется, что в твоей жизни для него больше нет места. Встреча с глазу на глаз немного смягчит эту боль.
  2. Когда ты будешь говорить о необходимости расставания, смотри парню в глаза. Это позволит ему понять, что у ваших отношений точно нет будущего. Учти, что глазки, опущенные в пол, могут свидетельствовать о твоей нерешительности и грусти, а это лишний раз даст молодому человеку надежду на «второй шанс».
  3. Старайся не быть жесткой. Изначально научить смотреть в глаза парню, так сказать, прикасаться своим взглядом к его взгляду. Учти, это довольно тяжело, однако в сложившейся ситуации непременно нужно проявить свою мужественность, поскольку в ней и скрывается твое милосердие.
  4. Ни в коем случае не показывай слез. Держи себя в руках, иначе расставание придется перенести. Парень может ошибочно подумать, что твои слезы — это надежда на восстановление отношений.
  5. Если ты уже окончательно решила бросить парня, то сделай это немедленно, не нужно издеваться над человеком. Уважай и цени чужие чувства.

Как тактично отшить парня, если он совершенно вам не нравится?


Итак, чтобы отшить молодого человека, который тебе безразличен, нужно ему прямо сказать, что между вами могут быть исключительно дружеские отношения, и не больше. Обычно парни не соглашаются на дружбу, однако всегда есть исключения. Объясни ухажеру, что он — хороший человек, сделай ему комплимент (а лучше несколько) и добавь в конце, что он просто не твоя половинка.

Можно пойти на маленькую хитрость и сказать парню, что предпочитаешь встречаться с представительницами своего пола. Учти, что большинство парней такие отношения не осуждают, а даже, наоборот, с упоением наблюдают за «женской любовью».

Чтобы доказать парню, что вам «не по пути», просто не поддерживай с ним диалог. Не молчи, а сделай так, чтобы создавалось впечатление, что у вас абсолютно нет общих тем для разговора. Даже если на его вопросы у тебя есть развернутые, интересные ответы — не отвечай. Высказывайте кратно и грубо. А когда над вами повиснет неловкое молчание, он, вероятно, сдастся и перекинет все свое внимание на другую, «более интересную» девушку.