Искусство флирта: правила честного флирта

Искусство флирта: правила и особенности поведенияВы когда-нибудь задумывались о том, зачем мы флиртуем? Наверняка, подумав пару секунд, вы ответите на этот вопрос так: «чтобы поднять настроение», «чтобы повысить самооценку» или же еще проще: «это естественно, такова жизнь!»

Хотя, наверняка, среди вас найдутся и те, кто не считает флирт безобидной игрой, а, возможно, даже отметит его некоторой пошлостью или неискренностью. «Да разве подобает приличной женщине флиртовать с мужчиной?», — этот камень в ваш огород бросит старшее поколение. И все-таки, не так страшен черт, как его малюют. Предлагаю, чтобы никого не обидеть, попробовать разобраться в правилах флирта и ответить на самый главный вопрос — так зачем же мы флиртуем?
Что такое флирт

Флирт в переводе с английского трактуется так: «особая форма проявления полового чувства, которая выражается в ухаживании, кокетливом заигрывании взглядами, словами, прикосновениями». Заметьте — ОСОБОЕ поведение! Всем понятно, что это поведение, конечно, несет сексуальную окраску, но предполагает ли оно сам секс? Вот этот вопрос уже из разряда более сложных, так как именно он повергает в смятение многих мужчин и женщин, рождает непонимание друг друга, препятствует мирному завершению начатой сексуальной игры.

На самом деле, если разобраться в ситуации, становится понятно, почему столько вопросов рождает такое невинное «подергивание» наших инстинктов. Если же вы, все-таки, стремились к чему-то большему, стоило вначале провести границу между самым настоящим флиртом и прелюдией, с которой каждый второй из нас флирт и путает. Позвольте отметить, что как раз флирт, в отличие от прелюдии, не должен подводить итог отношений между двумя строящими друг другу глазки к сексу. Можно сказать так — флирт доставляет нам удовольствие другое, более тонкое — когда нам хочется не физических ощущений, а других, слегка возбуждающих. Такие ощущения могут укрепить чувство уверенности в себе, зарядить надолго положительной энергией.
Но, как и любая игра, флирт имеет свои правила.

Читайте также:  Как сообщить мужу о беременности оригинально? Несколько проверенных способов.