Как приготовить фасоль стручковую замороженную? Рецепты со стручковой фасолью.

фасоль стручковую фото«Как приготовить фасоль стручковую замороженную?» — именно этому вопросу мы и посвятили сегодняшнюю статью. Данный продукт богат микроэлементами и витаминами, он просто незаменим при соблюдении диетического питания, поскольку обладает низкой калорийностью и прекрасно усваивается.

Несколько советов, как вкусно приготовить стручковую фасоль. Особенности и хитрости приготовления.

Изначально, чтобы получить вкусное блюдо из стручковой фасоли, надо ее правильно выбрать Стручки должны быть светло-зелеными либо светло-желтыми, иметь красивую изогнутую форму, плотную и хрустящую структуру, ровный блеск и легко ломаться пополам. Если фасоль жесткая, значит, она перезревшая, поскольку лишь молодой продукт имеет нежный вкус и отличается своей сочностью. Перед варкой стручков, их кончики необходимо подрезать с обеих сторон, а потом промыть. Чтобы сварить фасоль, нужно опустить ее в кипящую воду и вынуть уже минут через пять.

фасоль стручковую фотоОбязательно соблюдайте время варки, чтобы не допустить разваривания стручков, иначе они приобретут неприятную волокнистость и потеряют полезные свойства. Если вы собираетесь готовить из фасоли какую-либо закуску, то отваривайте ее до полуготовности. Потом откиньте стручки на дуршлаг и дайте их обсохнуть. В случае заготовки фасоли, нарежьте ее кусочками после варки, уложите в целлофановый пакет и поместите в морозильную камеру для длительного хранения.

Просто отварите стручковую фасоль, заправьте ее маслом и посыпьте зеленью — в результате вы получите прекрасный гарнир к угощениям из мяса и рыбы. Из данного продукта готовятся разнообразные блюда, как супы, овощные рагу, прекрасные салаты и прочее. Хотите приготовить несложный и питательный завтрак, тогда обжарьте вареную стручковую фасоль с яйцом, приправив специями. Отменный вкус имеет овощное рагу, в состав которого входит фасоль, кабачки, картофель, сладкий перец и растительное масло. Можно дополнить его томатной пастой либо пюре из свежих помидоров.

Читайте также:  Как приготовить спагетти болоньезе? Пошаговая инструкция приготовления спагетти болоньезе.

Базовый рецепт приготовления стручковой фасоли. Как правильно отварить фасоль?

Если вы не знаете, как приготовить стручковую замороженную фасоль, то просто отварите ее.

  1. Для этого высыпьте содержимое упаковки в кастрюлю либо сковороду и залейте водой, чтобы та достигла уровня фасоли.
  2. По вкусу присолите фасоль и варите ее под крышкой около десяти минут.
  3. Потом слейте воду, добавьте масло (либо сливочное, либо растительное, если вы стремитесь скинуть вес). Отличное диетическое кушанье готово!

Рекомендовано употреблять этот продукт тем, кто постоянно мучается от чувства голода. Существуют различные способы приготовления стручковой зеленой фасоли, к тому же она успешно заменяет мясные и прочие блюда, которые привычны для нас, однако слишком калорийны. Поглощать стручки фасоли можно в неограниченных количествах и это ничуть не навредит вашей фигуре. Если вам резко захотелось кушать, то перекусите этим диетическим продуктом, и чувство сытости вам обеспечено.

Как потушить стручковую замороженную фасоль?


Следующий способ, как приготовить зелёную стручковую фасоль — это тушение. Налейте в сковороду немного масла, высыпьте туда замороженные стручки, по желанию присолите, перемешайте и обжаривайте около минуты. Потом влейте в скороду половину стакана воды, накройте это крышкой и тушите порядка семи — десяти минут. Сам по себе данный продукт уже невероятно вкусный, однако можно разнообразить его, дополнив блюда различными пряными специями и всевозможными продуктами. Экспериментируйте, главное, помните, что любое кушанье должно быть полезным.