Сочни с творогом. Рецепт приготовления вкусных и аппетитных сочников с творогом.

Cочники с творогом рецепт с фотоСочни с творогом. Рецепт такой превосходной выпечки, наверняка, знаком многим хозяйкам, поскольку раньше сочники с творогом продавались во всех школьных столовых и других местах общественного питания. Причем, они всегда были свежими и мягкими.

Рецепт сочников с творогом в классическом варианте представляет собой выпечку полукруглых пирожков из песочного теста с нежной начинкой из творога. Тесто для сочников раскатывают примерно до семи-восьми миллиметров в толщину, потом из него вырезают кружки, приблизительным диаметром десять — пятнадцать сантиметров. В середину каждого песочного кружка выкладывается творожная начинка, и соединяются края. Печь сочни с творогом нужно при 180-ти градусах в духовой печи около тридцати минут. По желанию начинку для пирожков можно делать несладкой, к примеру, из картофельного пюре, жареных грибов либо творога с зеленью.

Сочники с творогом — рецепт с фото.

Продукты для сочники с творогом фотоЧто потребуется для приготовления аппетитных, мягких сочников с творожной начинкой:

состав теста:

сливочное масло (можно сладкое) — пятьдесят граммов;

сахарный песок — мерочный стакан;

ванильный сахар — маленькая ложка;

свежая сметана — неполный стакан (примерно ¾);

пищевой разрыхлитель — около пяти граммов;

куриные яйца (сырые) — две штуки;

мука в тесто — три стакана (плюс пол стакана для подпыливания).

Состав творожной начинки сочников:

творог — четыреста граммов;

две больших ложки кристаллического сахара;

маленькая ложка ванильного сахара;

пара куриных яиц;

две столовых ложки не слишком жирной сметаны;

Читайте также:  Торт «Панчо» - рецепт с фото и общие принципы приготовления десерта.

манная крупа — две больших ложки.

Кроме того понадобится:

для смазки противня — рафинированное масло;

для смазывания сочни — одно яйцо.

Как приготовить сочни с творогом:

Тесто для сочников с творогом фото

  1. Сначала размягчите сладкое, сливочное масло, после чего соедините его с сахарным песком, вбейте туда же два яйца и всё это тщательно разотрите. Соедините сметану, взятую для теста, с пищевым разрыхлителем. Далее добавьте сметану в полученную масляно-яичную смесь, все это перемешайте. Порционно введите в общую массу просеянную белую муку. Из данных ингредиентов замесите некрутое, мягкое тесто.
  2. По консистенции ваше тесто должно выйти довольно мягким и слегка приставать к рукам. Не делайте его чересчур крутым, сразу добавив порцию пшеничной муки. Желательно при разделке теста на порционные куски, а также при раскатывании песочных лепешек слегка подпылить поверхность стола мукой, чтобы тесто к ней не липло.
  3. Скатайте из полученного теста жгут, который поперек нарежьте кусочками, по полтора — два сантиметра в длину. Каждый тестовый кусок подкатайте в шарик и раскатайте из них лепешки, по семь — восемь сантиметров в диаметре. Положите на краешек лепешек приблизительно по столовой ложке начинки. Сверху творог аккуратно закройте второй, свободной половиной лепешки, края не прижимайте.

    Сочники с творогом фото

  4. Выложите сформированные сочники на промасленный духовочный противень, смажьте их взболтанным яйцом либо желтком яйца. Выпекайте творожные сочни около семнадцати минут при 180-190 градусах.

Сочни с творогом — рецепт приготовления начинки:

  1. Разотрите четыреста граммов творога с ванильным и обычным, кристаллическим сахаром, используя вилку. Отделите белки яиц от их желтков и уберите на время в холодильник. Добавьте желтки в растертый творог и все это перемешайте. Потом туда же добавьте сметану и снова все размешайте. Далее всыпьте манную крупу и снова тщательно перемешайте начинку.
  2. Охлажденные белки яиц взбейте в пену при помощи кухонного миксера, добавьте их в начинку из творога и осторожно перемешайте массу снизу вверх.

Сочник с творогом — калорийность.

Творожные сочни славятся не только своим восхитительным вкусом, превосходным ароматом и прочими потребительскими характеристиками. Состав витаминов и минералов этой выпечки обогащен ценными природными соединениями. Плюс к этому, сочники готовят с творогом — продуктом, который считается настоящим кладезем полезных витаминов и ценных биологических веществ. Однако, калорийность сочников довольно высокая, она составляет порядка 274 Ккал, приходящихся на сто граммов выпечки. Если употреблять это лакомство умеренно, то оно вряд ли навредит вашей фигуре.