Фредди Меркури — биография, жизненный путь и музыкальная карьера.

Фредди Меркури фотоФредди Меркури — биография этого легендарного британского певца начинается 5-ого сентября 1946-ого года, когда на острове Занзибар на свет появился Фаррух Булсара. Меркури был известным исполнителем парсийского происхождения, автором песен, вокалистом популярной рок-группы Queen, также он занимался сольным творчеством.

Краткая биография Фредди Меркурии. Главные жизненные события.

Родители Фредди Меркури (википедия: настоящее имя певца — Фаррух Булсара) были парсами. Мальчик получил имя Фредди после того, как он стал посещать школу Святого Петра. Участь в школе, будущий легендарный певец увлекался многоборьем и теннисом. Он хорошо учился, его хобби были музыка и живопись. В школьные годы Меркури окончил курсы игры на фортепиано. В 1958-ом году юноша вместе с друзьями создал группу The Hectics, ребята играли на школьных вечерах.

Фредди Меркури фотоВ 1962-ом году музыкант вернулся в Занзибар, однако через короткое время его семья переехала жить в Англию. Там парень начал обучение в политехнической школе, однако продолжал заниматься графикой и живописью. В свободное время юноша подрабатывал грузчиком, поскольку жили они небогато. По окончанию школы Меркьюри поступил в художественный колледж Илинг в Лондоне, где он учился графическому иллюстрированию. Затем он снял отдельную квартиру и съехал от родителей. В скором времени в биографии Фредди произошло важнейшее событие — он познакомился с фронтмэном группы Smile. После этого юноша начал посещать репетиции этой группы, поближе познакомился с Роджером Тейлором и Брайаном Мэем. После окончания художественного колледжа Меркури и Тэйлор открыли собственный магазин.

В августе 1969-ого года Меркури познакомился с участниками группы Ibex (которая потом была переименована в Wreckage), через время он начала выступать с ними. Однако группа существовала недолго, и Фредди вступил в очередной новый коллектив под названием Sour Milk Sea. Но и этот союз оказался непродолжительным. В 1970-ом году Меркьюри вернулся в Smile, а через время группа стала называться Queen, гитаристом в которой стал Джон Дикон. Фредди самостоятельно создал логотип группы, а через два года он взял псевдоним — Меркьюри (фото Фредди Меркурии в широком разнообразии представлены в Интернете).

В 1972-ом году Queen выпустили свой первый альбом. Ребята стали знаменитыми, их знали во всем мире, они стали гастролировать по различным странам. А в 1979-ом году певец Меркури выступил совместно с королевским английским балетом.

Читайте также:  Дети Российских звезд и их имена

В 1980-ом году Фредди решил изменить имидж, он отпустил усы и коротко подстригся, а также занялся сольным творчеством. Сначала он выпустил композицию Love Kills в 1984-ом году, а в 1985-ом году вышел альбом под названием Mr. Bad Guy. Фредди Меркури и Монтсеррат Кабалье несколько раз выступали вместе на различных фестивалях.

В 1986-ом году в СМИ начали появляться слухи, что певец серьезно болен, однако он их полностью опровергал. О болезни музыканта СПИДом знали только самые близкие люди. В 1989-ом году группа Queen отказалась от очередного гастрольного тура. В этот период Фредди активно записывал песни, так как хотел выпустить их в свет максимально много. За сольным альбомом Barcelona, фанатам стали доступны альбомы группы — The Miracle и Innuendo.

23-ого ноября 1991-ого года Меркури официально подтвердил слухи о своей болезни СПИДом, а на следующие сутки он умер от бронхиальной пневмонии. До наших дней этот легендарный певец остается одним из самых популярных и известных исполнителей мирового масштаба. В часть Фредди Меркури в 1992-ом году был устроен концерт, в котором участвовали многие звезды и близкие друзья солиста группы Queen.