Леонардо ДиКаприо — фильмография, биография, жизненный путь и интересные факты.

Леонардо ДиКаприо фотоЛеонардо ДиКаприо — фильмография и биография этого популярного американского актера и успешного кинопродюсера. Родился будущий кумир миллионов 11-ого ноября 1974-ого года в семье хиппи в голливудских трущобах города Лос-Анджелес. Когда мать Лео была беременна им, она прогуливалась в одном итальянском музее, тогда ребенок легонько толкнул ее. В этот момент женщина рассматривала картину Да Винчи. В связи с этим малыш и получил свое имя — Леонардо. Когда малышу еще даже не исполнился год, его родители (Джордж и Ирмелин) развелись, однако в последующем они старались на равных растить и воспитывать сына, чтобы тот не ощущал недостатка отцовской либо материнской заботы.

Перед камерой маленький Лео появился впервые уже в 2,5 года, тогда отец привет его на одно детское телевизионное шоу. Сначала продюсерам понравилось, что в кадре появился колоритный и бурный малыш, однако когда мальчик разошелся, они об этом сильно пожалели. Тогда ребенок доставил съемочной группе массу хлопот.

Учился ДиКаприо в начальной школе, которая была при Университете Сидс, там же он записался на курсы актерского мастерства. После того, как он получил более углубленное образование, Леонардо уехал в Лос-Анджелес. Все время парню казалось, что ему не хватает уроков, поскольку он очень хотел выступать перед живой публикой. В результате Лео присоединился к одной авангардной труппе под названием «The Mud People», он начал гастролировать вместе с ними по районам Лос-Анджелеса.

Как пришла популярность к Леонардо ДиКаприо? Биография будущей звезды киноэкрана.

Леонардо ДиКаприо фотоЧерез короткое время ДиКаприо дали первую роль в настоящей пьесе, случилось это после того, как парень поступил в Школу Джона Маршала, находящуюся в Лос Фелиз. В пятнадцать лет у Лео уже был личный агент, поскольку юноша активно снимался в коротких документально-учебных фильмах, а также многочисленных рекламных роликах. Кроме того он заполучил незначительную роль в популярном молодежном сериале «Лесси», а еще ДиКаприо в «Санта Барбаре» сыграл роль пьющего подростка.

Читайте также:  Певец Лев Лещенко - биография, карьера и интересные моменты из жизни.

Карьера юного дарования начала активно развиваться в 1991-ом году, когда Лео снялся в полнометражной кинокартине «Зубастики 3», после чего ему досталась роль в популярном сериале «Growing Pains» от компании ABS. В 1993-ем могу Леонардо был приглашен на пробы в картину «Что гложет Гилберта Грейпа?». В результате критики высоко оценили игру юношу, после чего он был номинирован в 1994-ом году на «Оскар». На тот момент парню было всего девятнадцать лет.

ДиКаприо — фильмография и самые заметные роли в кинематографе.


Фильмография ДиКаприо включает также неудавшиеся картины. К примеру, к фильму «Быстрый и мертвый», в котором снимался Лео, зрители отнеслись холодно, они оставили преимущественно негативные отзывы. Тогда парень решил несколько расширить свое профессиональное амплуа, для этого он сыграл роль поэта-баскетболиста-наркомана в картине «Дневник Баскетболиста», а также выступил в роли гомосексуалиста (фильм «Полное Затмение»). Невзирая на свою превосходную игру, не все зрители оценили таланта ДиКаприо.

Настоящая популярность пришла к ДиКаприо после съемок легендарного, романтичного фильма «Ромео и Джульетта». Тогда же у талантливого актера появилась просто огромная армия поклонниц. Режиссером Лурманом действие известного романа было перенесено в наши дни. После этого Леонардо пригласили сыграть одну из ключевых ролей в известной картине, шедевре кинематографа — «Титаник». Именно после съемок в этом фильме ДиКаприо приобрел сногсшибательную популярность, не входящую в рамки здравого смысла.

Читайте также:  Петр Порошенко — биография, жизненный путь, предпринимательская и политическая деятельность.