Спринцевание содой — отзывы и результативность. С какой целью проводят спринцевание содой?

Спринцевание содой фотоСпринцевание содой — отзывы о данной процедуре характеризуют ее, как отличный метод для скорого зачатия ребенка. Многие женщины раньше пользовались этим способом, однако сегодняшние специалисты высказываются по этому поводу неоднозначно. Одни утверждают, что содовое спринцевание — это полнейшая ерунда, а другие уверяют, что это действенный и легкий способ решения проблем с беременностью. Однако, невзирая на все доводы, многие дамы рассказывают, что им удалось зачать ребенка только с помощью спринцевания.

Какими преимуществами характеризуется спринцевание содой для зачатия? Отзывы испытавших метод на себе.

В настоящее время многие влюбленные пары сталкиваются с проблемой зачатия без каких-либо видимых причин. Например, все анализы нормальные, патологии не обнаружены, заболеваний нет, а беременность никак не хочет наступать. Одной из причин может стать кислая влагалищная среда, препятствующая зачатию. То есть, когда уровень кислотности существенно повышен, сперматозоиды погибают, не достигнув своего непосредственного пункта назначения. Для создания нужной среды, следует слегка помочь женскому организму. Используя содовый раствор для спринцевания можно добиться долгожданной беременности.

Спринцевание содой фотоСодовое спринцевание существенно повышает шансы на зачатие. Для достижения стопроцентного результата готовить раствор рекомендуется по указанной пропорции. Рецепт следующий: половинку маленькой ложки пищевой соды погасите небольшим количеством кипятка, после чего растворите все это в литре теплой воды. Дальше полученный раствор перелейте в спринцовку и приступайте к процедуре. Выполнять спринцевание нужно лежа либо сидя в ванной, примерно за полчаса до полового акта. Если вам предпочтительнее проводить процедуру в ванной в лежачем положении, то расположите ноги по краям, слегка их приподняв. Дальше осторожно, тонкой струйкой введите во влагалище полученный объем содового раствора.

Читайте также:  Спринцевание ромашкой - отзывы и показания. Как правильно делать спринцевание?

Помните, что подобную процедуру следует проводить лишь в период 11 — 18 дня менструального цикла. Именно в эти дни наибольшая вероятность зачатия, а потому такую прекрасную возможность не стоит упускать. В конце спринцевания обязательно промойте приспособление изнутри слабым марганцевым раствором, а снаружи обработайте его спиртом.

Противопоказания по выполнению спринцевания содовым раствором.


Во-первых, медики не рекомендуют проводить спринцевание содой при беременности. Кроме того не увлекайтесь и не выполняйте лишние процедуры, поскольку это может привести к обратному результату. Если начнется аллергия, то влагалищная слизистая станет чрезмерно сухой. Категорически запрещено делать содовое спринцевание при половых инфекциях либо после недавних родов. Помимо этого, на протяжении всего периода спринцевания оба половых партнера не должны пить крепкий кофе и любые алкогольные напитки. Кроме того нежелательным является курение, долгое пребывание в бане либо сауне.

Перед началом содового спринцевания нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Самостоятельно проведение процедуры, без медицинского разрешения, является крайне рискованным мероприятием. В результате может возникнуть инфекция, победить которую будет весьма сложно. В случае появления первых непонятных симптомов нужно немедленно обращаться к врачу. Нельзя проводить спринцевание любыми растворами и лекарственными настоями перед посещением гинеколога, поскольку он не сможет постановка правильного диагноза будет существенно осложнена изменениями в микрофлоре влагалища.