Новинет — отзывы, состав, описание, инструкция по применению и показания к приему.

Новинет отзывы фотоНовинет: отзывы, инструкция, показания к применению и возможные осложнения — подобная информация представлена в сегодняшнем медицинском посте. Новинет представляет собой гормональный контрацептивный, комбинированный препарат, который предназначен для системного применения. Действие этого средства основано на ингибировании эффекта гонадотропинов, а также на подавлении овуляции, на снижении проникновения мужских сперматозоидов сквозь цервикальную слизь, и на имплантацию оплодотворенной яйцеклетки.

Принцип действия Новинета обуславливается свойствами его составляющих: синтетический эстроген (либо этинилэстрадиол), а также синтетический прогестаген (либо дезогестрел). При пероральном способе применения данные компоненты оказывают яркое, угнетающее влияние на женскую овуляцию.

Как выпускается препарат Новинет? Инструкция, состав таблеток, а также стандартная упаковка.

Новинет отзывы фотоНовинет является монофазным препаратом, это значит, что все таблетки, находящиеся в блистере, содержат аналогичную дозировку гормонов. В каждой таблетке препарата содержится этинилэстрадиол (20 мкг либо 0,02 мг), а также дезогестрел (150 мг). В картонной упаковке Новинета может быть один либо три блистера по 21 таблетке в каждом (то есть прием препарата рассчитан на три недели).

Какими преимуществами обладает Новинет. Отзывы врачей об этих противозачаточных таблетках.

Данные противозачаточные таблетки относятся к последнему поколению подобных препаратов. Гормоны в них содержатся в столь малом количестве, что прием Новинета фактически не обладает побочными эффектами. При регулярном приеме таблеток на протяжении хотя бы трех недель:

  • снижаются симптомы ПМС, то есть предменструального синдрома;
  • устраняются боли в груди за некоторое время до месячных;
  • пропадают боли в животе при менструации.

Новинет иногда прописывают девушкам, менструальный цикл которых нерегулярен. При длительном приеме таблеток значительно снижается риск возникновения гормональных расстройств (как мастопатия), а также онкологических заболеваний (как рак яичников либо матки), а также эндометриоза. Радует сравнительно небольшая стоимость таблеток Новинет: цена препарата варьируется около 140 рублей.

Как пить таблетки Новинет? Инструкция по применению данного противозачаточного препарата.

Новинет отзывы фотоПрием таблеток осуществляется внутрь, пить нужно по одной штуке в день. Начинать прием нужно не позже пятого дня цикла менструации, при этом первым днем цикла считается первый день месячных. Пить Новинет надо в одно время, не делая пропусков, на протяжении 21 дня, потом рекомендуется сделать семидневный перерыв. В течение первых четырнадцати дней нужно использовать какие-либо другие меры контрацепции. Если с начала месячных прошло больше пяти дней, то прием Новинета следует начинать уже со следующего цикла.

После родов таблетки Новинет нужно начинать пить в первый день, после того как самостоятельно пойдут месячные. Если был выкидыш, либо искусственный аборт, то препарат надо принимать сразу. Сохранить полный контрацептивный эффект Новинета можно лишь при условии постоянного, систематического приема препарата (наибольшая задержка должна составлять не больше двенадцати часов). По истечении более длительного времени, на следующий день в привычное время нужно принять сразу две противозачаточных таблетки, но следует пользоваться дополнительными контрацептивами последующие две недели либо до очередных месячных.

Как при помощи таблеток Новинет отдалить начало очередной менструации?


В данном случае, после окончания первого блистера таблеток, нужно начать новый блистер уже на следующие сутки, не делая при этом перерыва. Таким образом месячные отодвинутся на две — четыре недели. Однако могут появиться мажущие, кровянистые выделения (не следует волноваться по этому поводу). Если в прошедшем месяце были пропуске в курсе приема Новинета, либо имел место незащищенный секс, следует прекратить прием. Нельзя начинать пить таблетки, пока не будет четкой уверенности в отсутствии беременности. Если месячных долго не будет, а факт беременности не подтвердится, нужно посетить врача-гинеколога.