Опасное уменьшение веса во время беременности

Потеря веса при беременностиНе всегда беременность сопровождается тем, что женщина набирает вес. Бывает что наоборот — во время беременности женщины могут терять свой вес. Но, к сожалению, назвать этот симптом благоприятным тоже нельзя. Потому что причина — нарушение обмена веществ. Организм плохо усваивает питательные вещества. А это влечет за собой тяжелые последствия, такие как гипотрофия (нарушение развития) плода, и даже к его гибели. Как правило к похудению приводят заболевания внутренних органов (печень, почки), сердечная недостаточность, сахарный диабет.

Если не распознать и не принять меры вовремя, и гипотрофия продлится до полутора месяцев, то вес плода отстанет от нормы. Впоследствии после родов организм подрастающего ребенка будет ослабленным, а психика неустойчива. Необходимо наблюдать за своим весом во время беременности, если вы стали замечать что при нормальном питании ваш вес не увеличивается, и даже наоборот стал уменьшаться, вы должны немедленно пройти медицинское обследование.

Гинекологи считают за похудение, если за неделю вы прибавили в весе менее трехсот граммов. Врач на седьмой неделе беременности, распознает симптомы, найдет причину, и назначит лечение.