Реномелан таблетки — инструкция по применению. Варианты прерывания нежелательной беременности.

Реномелан таблетки фотоРеномелан таблетки — инструкция по применению и показания. Раньше для избавления от нежелательной беременности девушкам приходилось прибегать к хирургической операции, но это даже в настоящие дни представляет большую угрозу для здоровья и жизни женщины. Не так давно в продаже появились таблетки, прерывающие беременность, использовать которые можно на ранних сроках. К числу наиболее часто используемых препаратов относятся Постинор, Реномелан, Пенкрафтон, Мифепристон, Мифолиан, Мифегин, а также Мифепрекс.

Наверняка каждый человек настроен категорически против абортов, однако в жизни случается так, что у женщины просто нет другого выхода. Ведь будущий ребенок в первую очередь должен быть желанным, а не постоянно напоминать о каких-либо неприятных жизненных моментах, которые хочется забыть, как страшный сон.

Самые распространенные препараты для прерывания нежелательной беременности.

  1. Постинор. Этот препарат на протяжении уже долгого времени применяется в качестве экстренной контрацепции. Он отлично подходит в тех случаях, когда контрацептивы не использовались в процессе полового акта. В упаковке Постинора только две таблетки, содержащие в своем составе левоноргестрел. Как утверждают эксперты, данный препарат не гарантирует сто процентного результата прерывания беременности, шансы составляют только 85 процентов. Одну таблетку желательно принять сразу после полового акта (не позже 74 часов), а вторую выпить спустя 12 часов.
  2. Пенкрофтон, как и Реномелан таблетки, разрешен на ранних стадиях беременности. Он используется, как экстренная контрацепции. В качестве действующего вещества выступает мифепристон. Пользоваться Пенкрофтоном можно для прерывания ранней беременности у молодых девушек, еще не имеющих детей, поскольку таблетки не провоцируют вторичное бесплодие.
  3. Мифолиан в своем составе содержит мифепристон, способствующий отслоению яйца плода от матки. Данный препарат довольно современный, он помогает избавиться от нежелательной беременности до шестой недели вынашивания. В некоторых случаях эти таблетки используются с целью ускорения естественных родов.
  4. Мифепристон. Это средство помогает отслоиться плодному яйцу на сроке до шестой недели. Беременная должна выпить сразу три таблетки за один раз. В роли действующего вещества здесь используется одноименный компонент — Мифепристон.
  5. Мифепрекс. С помощью этого препарата можно прервать раннюю беременность до 42 дней. Главное преимущество данного средства заключается в его высокой эффективности и отличной переносимости. После приема таблеток у женщины на протяжении нескольких суток могут идти кровянистые выделения.
  6. Мифегин представляет собой средство французского производства. Препарат отличается самой высокой надежность и эффективность. Посредством этих таблеток беременность может быть прервана на сроке до шестой недели. Эффективность средства максимально приближена к ста процентам.

Недостатки применения таблеток для прерывания беременности.


Главный недостаток вышеописанных препаратов в первую очередь заключается в том, что все таблетки обладают общими побочными эффектами, как кровотечения и нарушения свертываемости крови. Кроме того аборт с использованием таблеток может спровоцировать увеличение вероятности появления опухоли, вызвать гормональные нарушения либо воспалительные процессы в половых органах. К сожалению, медикаментозный вид аборта, в отличие от хирургического вмешательства, не дает сто процентной, абсолютной гарантии.