Маски для восстановления здоровья волос

Маски для восстановления здоровья волосМаски для волос, это очень эффективные процедуры для поддержания здоровья волос. С их помощью, можно справиться с различными неприятностями, и получить общеоздоровительное действие. Маски помогут вам разрешить любые проблемы с волосами, при этом в самые короткие сроки. А благодаря использованию в масках природных средств, процедуры не только эффективны, но и экономичны. Маски относятся к экологически чистым продуктам, так как для их изготовления используются натуральные продукты. Это делает их очень популярными.

Маска для волос с использованием оливкового масла, имеет несколько вариантов действия, каждое из которых, только положительно влияет на волосы, обеспечивает быстрый рост, и общее благоприятное состояние. Чтобы приготовить эту маску, возьмите одну пару яиц, и пять столовых ложек оливкового масла, перемешайте и тщательно втирайте, распределяя по волосам и коже головы. Затем накройте волосы полиэтиленовым пакетом, а поверх него резиновую шапочку для купания, чтобы получился парниковый эффект.

Подождите пятнадцать минут, после чего смойте маску теплой водой. Чтобы усилить действие маски, можно добавить в нее мед. Или заменить медом яйца. Тогда соотношение меда и масла будет два к трем. Эта маска так же выдерживается пятнадцать минут. Благоприятное действие на волосы, оказывает маска с использованием авокадо. В авокадо содержится много питательных веществ. Чтобы приготовить маску, возьмите один авокадо, добавьте к нему столовую ложку меда, и две столовых ложки оливкового масла. Все это тщательно размешайте, чтобы получилась однородная консистенция. Нанесите на всю длину волос, и оставьте на двадцать минут. Чтобы смыть маску, используйте шампунь и теплую воду.

Маска для волос с овсяными хлопьями. Для приготовления используйте молоко и хлопья в соотношении дин к одному. Добавьте в эту смесь масло миндаля. Наносите маску на сухие волосы, подождите двадцать пять минут, и смойте теплой водой с шампунем.

Читайте также:  Горчица для волос - отзывы профессионалов и рецепты полезных горчичных масок.

Яичная маска для волос. Эта маска используется довольно часто, так как имеет положительное воздействие на волосы. Маску можно приготовить, используя одно яйцо, четверть стакана натурального йогурта и столько же майонеза, лучше, если майонез приготовить самостоятельно. Сперва, взбейте яйцо, потом к нему добавьте остальные ингредиенты. Эта маска должна находиться на волосах около часа. После, смойте теплой водой с шампунем.