Стрижка каскад — видео урок. На каких волосах лучше всего смотрится такая стрижка?

Стрижка каскад фотоСтрижка каскад — видео урок, с которым можно познакомиться в конце этой статьи, научит вас делать популярную и стильную прическу на все времена. Данная стрижка прекрасно подходит для непослушных, густых волос и для тонких, безжизненных. С помощью каскада можно, не меняя длины, придавать волосам красивую форму, носить их в распущенном виде и гордиться своей роскошной шевелюрой.

Популярность стрижки каскад в современное время.

Стрижка каскад (видео вы увидите внизу представленного материала) в 2014-ом году стала одной из самых популярных, наряду с «бобом» и «каре». Невзирая на переменчивые виражи моды, актуальность данной прически не исчезает с годами. О ней постоянно пишут модные, популярные журналы. Объясняется это воздушностью, естественностью и простотой укладки каскада. В результате отсутствия ровных срезов, стрижка придает некую легкую небрежность форме, она избавляет ее от чрезмерной, неуместной строгости. Каскад можно по праву назвать эталоном естественной привлекательности и женственности.

Каскад отлично смотрится на любых волосах и прекрасно подходит для любого овала лица. По этой причине женщины стараются стричь свои волосы именно по такому принципу. К настоящему времени даже «каре» потеряло свои лидирующие позиции и уступило пьедестал каскаду, который можно сделать даже на волнистых волосах. Схема стрижки каскад просматривается в образах многих популярных звезд. Эта прическа уже стала классической, однако корни ее уходят еще в восьмидесятые года. На протяжении всего своего существования, стрижка получила множество вариаций и изменений, однако ее до сих пор можно узнать из широкого многообразия существующих стилей.

Читайте также:  Сессон. Стрижка сессон и ее главные особенности.

Как правильно сделать стрижку каскад на длинных волосах, и как она будет смотреться?


Каждой девушке известно, насколько тяжело ухаживать за длинными волосами. Здесь нужно иметь хорошее терпение, довольно много сил, а также запас времени. Это крайне тяжело, однако, еще сложнее расставаться с любимыми, длинными волосами. В подобной ситуации девушки частенько останавливают свой выбор на каскаде, когда на волосах наблюдается плавный переход от верхних коротких прядей до более длинных на концах. Каскад стрижка на длинные волосы еще носит название «лесенка» либо «градуированная стрижка». Она выгодно подчеркнет красоту женских волос и поможет скорректировать контур лица. Выполнить такую прическу можно в двух вариациях:

  1. Рваный вид каскада;
  2. Плавный вариант (когда переход от минимальной длины к максимальной практически не заметен).

Варианты стильных укладок для стрижки каскад на длинных волосах.

Еще одно неоспоримое преимущество, которое имеет каскад стрижка, это простота укладки, с помощью которой можно запросто поменять образ, не обращаясь за помощью к профессионалам.

  • Волосы, подкрученные внутрь. Выглядит такая прическа по-светски и очень элегантно, она прекрасно подходит для похода в кафе, романтической встречи либо торжественного события. Кроме того подобная укладка дает возможность сгладить недостатки массивного подбородка.
  • Локоны, завитые наружу выглядят непринужденно и свежо. Такая укладка подходит для заводных и веселых девушек, она помогает визуально расширить вытянутое, узкое лицо.
  • Прямая укладка при помощи утюжка смотрится идеально, стильно и просто. Этот вариант является самым актуальным на сегодняшний день.
  • Гофре подходит для шумных компаний и ярких вечеринок.

Каскад на длинных волосах получил такое широкое распространение, поскольку эта прическа универсальна, она делает девушек более воздушными и женственными. Блестящие, шикарные волосы являются одним из основных женских достоинств!