Завивка волос карвинг — отзывы, преимущества и недостатки процедуры.

Завивка волос карвинг фотоЗавивка волос карвинг. Отзывы многих девушек свидетельствуют, что при обработке волос специальным составов, использующимся при карвинге, они меньше подвергаются негативным воздействиям, нежели при химической завивке. После процедуры волосы становятся пышными, мягкими, увеличиваются в объеме. На основе волос, завитых карвингом, можно делать воздушные, очень красивые свадебные прически.

Что представляет собой карвинг волос? Фото «до» и «после», преимущества выполнения процедуры.

Карвинг представляет собой современный способ завивки, бережно воздействующий на структуру волос, придающий их объем, пышность, моделирующий красивые и стойкие локоны. В результате волосы приподнимаются у корней, зрительно становятся гуще. Благодаря щадящей завивке можно запросто моделировать различные укладки.

Основные достоинства карвинга волос следующие:
Завивка волос карвинг фото

  1. В ряде салонов под понятием «карвинг» понимают «легкую химию». Результат подобной завивки длится 4 — 8 недель, в зависимости от структуры и объема волос. В химическом составе препарата не содержится гликолиевая кислота, за счет чего процедуру можно повторно проводить уже спустя 3 — 4 месяца, тогда как химическую завивку нельзя делать чаще одного раза в год.
  2. Отлично выглядит карвинг на средние волосы (фото причесок можно увидеть в интернете). Можно самостоятельно подобрать диаметр бигуди, от которого будет зависеть размер кудряшек. На мелированных, окрашенных и тонких волосах результат процедуры будет держаться несколько дольше (до полугода).
  3. На редких тонких волосах в течение первых дней после карвинга будут держаться тугие кудри, а после каждого мытья они будут понемногу опадать, превращаясь в мягкие волны. Корни, которые отрастают, будут смотреться естественно, что отличает карвинг от химической завивки.
  4. На толстых, длинных, густых, ранее не окрашенных локонах карвинг будет плохо заметен, или же совсем не возьмется.
  5. Процедура щадящей завивки немного осветляет и подсушивает волосы, а потому карвинг отлично подходит для жирной головы. Не желательно выполнять карвинг на очень сухих волосах, поскольку они могут начать сильно выпадать.

Недостатки процедуры карвинга.

  1. Во-первых, нельзя назвать дешевой такую процедуру, как карвинг волос. Цена завивки, в зависимости от длины волос, варьируется от 900 до 2500 рублей.
  2. Карвинг представляет собой химическое щадящее воздействие на структуру волос, а потому он противопоказан при ломких, проблемных, секущихся и очень сухих волосах. Не желательно выполнять карвинг на недавно окрашенных и сильно обесцвеченных волосах.
  3. Результат процедуры держится не очень долго, всего через 2 — 3 месяца его уже практически не будет видно. При этом придется довольно долго лечить волосы после воздействия на них.
  4. Если вы попадете к недобросовестному мастеру, то после процедуры вам придется интенсивно восстанавливать волосы либо даже их полностью остричь.

Как выполняется салонная процедура карвинг волос?


Карвинг на средние волосы стоит не мало, поскольку они выполняется с использованием качественных фирменных препаратов. В салоне придется провести порядка 1,5 — 2 часов. Изначально пряди покрывают специальным фиксирующим составом, после чего накручивают их на бигуди и сушат в течение требуемого времени. После этого бигуди снимают, тщательно промывают волосы и укладывают их в прическу.

Если вы точно решили сделать карвинг, то изначально найдите профессионального мастера, иначе неопытный специалист может сжечь волосы либо передержать препарат. Правильный результат — это мягкие, живые, послушные локоны.