Как делать кудри утюжком? Видео и пошаговая обучающая инструкция создания локонов.

Как делать кудри утюжком фотоКак делать кудри утюжком: видео и поэтапная инструкция создания упругих, пышных локонов. Чтобы сделать такую прическу на собственных волосах, необходимо немного практики, однако, после ее освоения, кудри у вас будут получаться быстро и правильно. Мало кому известно, что с помощью простого утюжка для выравнивания волос можно легко и быстро сделать локоны. Поэтому, если вы хотите сделать красивую, легкую, волнистую укладку, то можете брать этот универсальный агрегат и приступать к делу.

Правила подготовки волос перед тем, как накрутить кудри утюжком. Видео и описание технологии.

Перед началом укладывания волос необходимо их тщательно высушить. Специалисты-парикмахеры советуют использовать выпрямители и плойки исключительно на сухих волосах, в противном случае они будут ломаться и сечься. Перед сушкой волос, необходимо покрыть их средством с термозащитой, чтобы придать дополнительный блеск и обеспечить лучшую фиксацию.

Кроме того важно выбрать правильный температурный режим выпрямителя. Обычно он колеблется в пределах 160С. Если волосы тонкие, немного вьющиеся, либо полностью прямые, можете попробовать разогреть утюжок до 110 — 150 градусов. А для жестких, от природы густых и сильно вьющихся волос прибор желательно настроить на температуру от 170 до 200 градусов .

Несколько способов, как сделать кудри утюжком. Видео с пошаговой инструкцией создания кудрей.


Есть несколько возможных способов, как накрутить кудри утюжком, однако в каждом из них предусматривается подготовительный этап. Сперва нужно вымыть волосы, используя шампунь, и покрыть их кондиционером. Потом их следует высушить, а затем обработать каким-либо подходящим специальным средством для защиты от негативного влияния горячего утюжка. Дальше прибор надо нагреть до требуемой температуры и можно приступать к закручиванию волос.

  1. Первый способ. Данный вариант подходит практически всем. Он характеризуется легкостью и быстротой выполнения. Потребуется лишь пять минут, и ваши волосы превратятся в роскошные локоны.
    • Волосы поделите на три — пять секций, учитывая общую густоту волос.
    • Захватите одну прядку волос выпрямителем перпендикулярно волосам на высоте, где должна начинаться завивка. Движением вниз сделайте один виток, чтобы утюжок оказался в вертикальном положении. Описанный шаг повторите несколько раз, закручивая каждую прядку.
    • Если все шаги будут выполнены правильно, то в итоге на волосах у вас образуются симпатичные локоны-спиральки.
    • Разделите их аккуратными движениями.
    • Потом на локоны нанесите лак средней фиксации, и наслаждайтесь полученным результатом.
  2. Второй способ, как можно накрутить кудри на утюжок. С его помощью вы сделаете себе так называемую «пляжную» прическу.
    • В этом случае прядки нужно делать более тонкими, нежели в вышеописанном методе. Каждую отделенную прядь перекрутите по типу жгутика и зафиксируйте при помощи утюжка.
    • В итоге по всей длине должна получиться аккуратная спиралька. Кончики по желанию можете оставлять в нетронутом виде.
    • Нанесите на локоны слабый либо средний лак и все, «пляжная» прическа готова!
  3. Третий способ, с помощью которого даже самые тонкие волосы приобретут объем.
    • Сначала тонкие пряди волос накрутите на палец.
    • Затем каждую из них прикрепите к корням волос. Полученные прядки плотно сожмите выпрямителем.
    • Осторожно вытяните каждую прядь. Если в каких-то местах завивка вышла недостаточной, можете это исправить при помощи того же утюжка.
    • Осталось только зафиксировать полученные локоны подходящим лаком и все, прическа готова!