Брови домиком, как сделать самостоятельно

Фото брови домикомБрови способны придать лицу выразительность, сделать образ завершенным. Миловидность и чувственность женского лица часто зависят именно от формы бровей. Поэтому для женщин очень важно иметь ухоженную форму бровей, и не зря многие дамы уделяют уходу за бровями массу времени.

Красивые брови домиком как сделать?

Правильно подобранная форма бровей способна кардинально изменить восприятие внешности человека. Именно поэтому многие женщины задумываются над тем, брови домиком как сделать, чтобы стать привлекательнее. Если какое-то время не ухаживать за бровями, то они будут выглядеть неухоженными, потеряют свою форму и уменьшат выразительность лица. Чтобы сделать лицо красивее, подойдет форма брови домиком, сделать которую можно как в салоне, так и в домашних условиях.

Женские фото брови домиком

Делать брови домиком фотоЕсли посмотреть на фото брови домиком, то станет понятно, что эта форма идет не всем. Хотя большинство предпочитает именно в таком виде выщипывать себе излишние волосинки, но некоторые овалы лица могут только потерять свою притягательность, и это заметно, если посмотреть на фото, где брови домиком. Узнать, подходит ли такая форма к какому-то конкретному типу лица можно только практическим путем. Для этого необходимо выщипать брови, придав им обозначенную форму. Если результат не подходит, то придется подождать, пока вырванные волосяные фолликулы восстановят свою функцию, и после этого попробовать на практике другую форму.

Как сделать форму бровей домиком самостоятельно?

Если непонятно, как сделать форму бровей домиком самостоятельно, то для первого раза можно обратиться в салон, специалисты которого выполнят коррекцию и придадут необходимый облик. В следующий раз можно будет сделать форму бровей домиком в домашних условиях, соблюдая несколько правил. Перед тем, как заниматься коррекцией, необходимо обеззаразить пинцет, протерев его спиртом. Чтобы уменьшить болевые ощущения, можно смазать линию бровей кремом. Этот способ сделает выщипывание легче и безболезненнее.

Читайте также:  Учет освещения при нанесении макияжа

Как делать брови домиком правильной формы?

Тем, кто раньше никогда не занимался самостоятельной коррекцией, может быть неизвестно, как делать брови домиком правильной формы. Чтобы получить идеальные брови, необходимо оставлять брови в том месте, где это задумано природой. Это позволит выглядеть лицу гармонично и выразительно. Если делать брови домиком самостоятельно, то можно использовать специальные аппликаторы, позволяющие отметить линию бровей, чтобы придать им идеальную симметричность. Чтобы все движения пинцетом были как можно точнее, можно использовать дополнительное освещение и зеркало, увеличивающее изображение. Стоит отметить, что ширина бровей должна быть естественной. Слишком узкая линия не всегда подходит контуру лица, и может испортить пропорции. После того, как брови будут выщипаны, необходимо продезинфицировать линию, используя медицинский спирт или специально предназначенные для этого лосьоны.