История появления маникюра френч

Маникюр френч фотоНаверное, нет на свете современной женщины, которая бы не красила ногти. Это совсем не удивительно, так как красивые ухоженные ногти делают женщину более привлекательной в глазах мужчин. История French маникюра достаточно небольшая. Строгий маникюр, как ни странно, пришел из Америки, а не из Франции, как многие думают. Расцветом французского маникюра стал 1976 год. То время ознаменовалось бурным подъемом голливудской киноиндустрии и компания ORLY с Джефом Пинком во главе преподнесла миру маникюр френч, фото которых были первыми из этого дизайна. Голливуд начинает выпускать киноленты и сериалы один за другим. В суматохе киноискусства возникает проблема универсального маникюра для актрис. Так как при киносъемках использовалось огромное количество нарядов разного стиля и расцветок, необходимо было найти маникюр, который бы смотрелся в любых ситуациях. Главному стилисту кинокомпании Джефу Пинку было дано указание решить задачу с внешним видом ногтей кинодив в кратчайшие сроки. Кроме универсального вида, к маникюру предъявлялись требования по быстрому нанесению. Подготовительные работы для маникюра не должны занимать много времени.

Появление французского маникюра. Френч фото

Маникюр френч фотоЗадумка стилиста была проста и гениальна одновременно. Красота женских ногтей заключается в их естественной красоте, именно на этих убеждениях и сыграл Джеф Пинк. Главное, придать ногтям здоровый вид и натуральность, а затем последним штрихом подправить белой окантовкой. С тех пор новый маникюр френч фото прижился не только в Голливуде, но и во всех уголках планеты. Наибольшую популярность French маникюр обрел в стране законодательницы моды. Во Франции первыми начали применять технику Джефа Пинка на всемирных показах моды. Отсюда и пошло название — французский маникюр.

Читайте также:  Билайт капсулы для похудения. Купить новую фигуру - реально

Современный френч маникюр немного отошел от прежних стандартов. Кроме привычной улыбки кончика ногтя, существует также V-образное исполнение в виде скошенного треугольника. Разновидность фан-френч подразумевает дополнительное окрашивание кончика ногтя блеском. При цветном французском маникюре кончик покрывается любым цветным лаком.

Методы выполнения французского маникюра

Среди профессиональных стилистов существует две основных техники нанесения французского маникюра. Один метод заключается в использовании трафарета. При помощи шаблона или от руки кончики ногтей окрашивают лаком белого цвета. По второму методу внутренняя часть свободного ногтя отбеливается специальным карандашом. После отбеливания ногти покрываются бесцветным лаком.

На первый взгляд, кажется, что сделать French маникюр дело пяти минут, но на самом деле такой вид маникюра является едва ли не самым сложным. На престижных конкурсах очень часто именно по искусству сделать правильный французский маникюр определяется мастерство конкурсантов. В ногтевом искусстве работа над маникюром френч фото, заключается в придании ногтям естественности. Для правильного French маникюра характерна симметричность кутикулы и разделяющей белой границы непосредственно в центре ногтя. Добиться этого эффекта самостоятельно очень сложно, поэтому лучше доверить свои ногти настоящим профессионалам.