Лучшие прически на длинные волосы 2016

Длинные ухоженные волосы украшают внешность, делают образ женственным. Однако не все знают, как обходиться с пышной шевелюрой, и ежедневно собирают локоны в надоевший хвост. Мы научим вас, как укладывать длинные волосы и всегда выглядеть свежо и современно.

Прически на основе распущенных волос

Прически на длинные волосы

Распущенные длинные волосы быстро теряют форму, закрывают лицо и через пару часов часто выглядят неопрятно. Поэтому существуют прически, способные усмирить длинные локоны, позволив окружающим любоваться их блеском.

·         «Нежность». Для этой прически боковые пряди нужно свести на затылке, придав им форму. Например, завернуть в виде жгутов, заплести в косички, или сделать из них бантик.

·         Поперечные косы. Плести их несложно, а результат плетения выглядит потрясающе.

·         Начес на макушке позволяет создать ретро-образ, при этом делает облик благородным и стильным.

Прически на длинные волосы

Блестящие локоны

Прически на длинные волосы

Гладкие, блестящие, крупные локоны, лежащие на плечах, создадут «голливудский образ», и спасут вас в случае, когда нет времени на создание сложной прически. Для того чтобы укладка смотрелась идеально, нужно создать объем у корней. Для этого можно высушить волосы феном с насадкой диффузором, сделать легкий начес и сбрызнуть результат фиксатором.

Затем нанести на пряди мусс для укладки, накрутить их на крупные бигуди, немного увлажнить. Подсушить феном и осторожно освободить локоны. Не расчесывая, художественно выложить их на плечи и сбрызнуть фиксирующим средством, придающим блеск.

Свободный пучок

Прически на длинные волосы

Читайте также:  Как укладывать тонкие волосы

Очень мило и по-домашнему естественно смотрится свободный пучок. Такая укладка не требует слишком тугой фиксации и может выглядеть неопрятно. Поэтому делать ее лучше на вьющихся или искусственно завитых прядях. Свободно собранные в пучок волосы можно оформить косичкой, а также заметной заколкой.

Прически на длинные волосы

Захваты с помощью резинок

Прически на длинные волосы

Подобные укладки открывают лицо, а сзади выглядят затейливо и оригинально. Понадобится несколько резинок, зеркало и немного времени.

·         Сделайте хвост и закрепите 5-6 резинок по всей его длине, поделив пучок на равные части. Каждый участок немного распушите, вытянув внешние пряди.

·         Разделите волосы на три участка — макушка, верхняя часть затылка, область над шеей. Соберите пряди на макушке резинкой (получится прическа «Мальвинка»), затем сделайте хвост пониже, собрав волосы со второго участка и добавив к ним верхние. Теперь соберите все волосы в общий хвост.

Прически на длинные волосы

Прически для вечера

Вечерняя прическа должна привлекать внимание, украшать и хорошо удерживать форму. Очень эффектно на волосах смотрятся яркие заколки и другие украшения.

Прически на длинные волосы

·         Высокие прически. Праздничный вид можно придать обычной укладке-ракушке. Одним из способов облагородить прическу является дополнительный объем на затылке или на макушке. Он создается с помощью начеса или накладки (шиньона).

·         Высокий пучок с кудрями. Для этой укладки нужно собрать волосы в хвост на верхней части затылка. Затем завить пряди из хвоста и каждую из них выложить на голове, закрепив шпилькой.

·         Часто праздничные укладки сочетают в себе высокий верх и распущенные локоны. Такая прическа напоминают убранство сказочной принцессы.

Необычный хвост

Собрать волосы в конский хвост — что может быть проще? Такую прическу девушки с длинными волосами делают часто и совсем не считают ее оригинальной или стильной. А ведь можно применить фантазию и сделать нетривиальную укладку на основе хвоста. Итак, каким он может быть?

Прически на длинные волосы

Читайте также:  Эстель Делюкс палитра — фото, о краске, профессиональные и непрофессиональные линии.

·         Пышный. Локоны, собранные в объемный хвост, создают иллюзию густых волос, которые притягивают взгляд. Сделайте плотный начес на верхней части волос в хвосте, затем причешите его сверху и зафиксируйте лаком.

 

·         «Космический». Образ напоминает инопланетную моду и выглядит очень элегантно. Для создания укладки потребуется специальное приспособление в виде конуса, которое нужно закрепить у основания хвоста.

 

·         Вьющийся. Сделайте два хвоста — в верхней и средней части затылка. Это нужно для того, чтобы создать иллюзию густых волос, а также придать всем прядям разную длину. Увлажните волосы, нанесите на них мусс или пену для укладки. Накручивайте пряди на круглую щетку наружу, подсушивая их феном. В результате получится пышный хвост с озорными прядками.

 

·         Приподнятые волосы на макушке в сочетании с хвостом. Эффектная, нарядная и даже богемная прическа, с которой в любом обществе можно стать звездой. Нужно создать объем на теменной части головы, хорошо пригладить виски и собрать хвост.

Прически на длинные волосы

Длинные волосы — один из непременных атрибутов истинной женственности и естественной красоты. Но вырастить пышную, гладкую шевелюру удается не каждой, ведь уход за ней занимает немало времени. Поэтому так важно использовать весь потенциал длинных волос, научившись создавать из них модные и эффектные прически. Мы надеемся, что вы подберете различные варианты укладок и сможете удивить новым образом окружающих.

Читайте также:  В какой цвет лучше красить седые волосы? Как правильно закрасить седину?