Как укладывать тонкие волосы

Любая женщина мечтает о неземной красоте. Красота, способная покорить любого мужчину, является предметом изысканий всех современных стилистов. Для достижения этой цели было потрачено множество усилий и средств, произведено неисчисляемое количество электроприборов, косметики и парфюмерии, однако секрет идеальной красоты так и не был найден.

Большой проблемой для многих женщин являются тонкие волосы. Они имеют маленький диаметр и, соответственно, пониженное содержание креатина, что сказывается на постоянной потере формы прически и их легком спутывании.

Как подготовить волосы перед укладкой

Красиво прическу получится уложить только в том случае, если волосы будут обладать безупречной чистотой.

Поэтому перед укладкой следует их помыть, используя для этого шампунь, увеличивающий объем. После этого волосы следует обработать муссом-кондиционером. Для получения максимального эффекта старательно втирайте его в корни, а по завершении процедуры смойте теплой водой.

Не менее важным является этап сушки. Если вы хотите придать прическе дополнительный объем, обязательно воспользуйтесь феном с диффузором. При отсутствии последнего достаточно просушить волосы феном, с помощью обычной круглой щетки, направляя струю воздуха с разных сторон. Волосы накручивайте от лица на щетку. Фиксировать объем желательно холодной струей воздуха.

Как укладывать тонкие волосы

 

Объем для редких волос

Для придания пышности волнистым волосам, следует закрутить влажноватые пряди в несколько упругих жгутов и закрепить специальными зажимами. После обработки феном, можете снять заколки и распушить прическу руками.

Если нужно уложить длинные волосы феном в воздушные локоны, можно воспользоваться круглой щеткой. Оптимальным вариантом будет использование щетки средней величины. Начинают укладку с нижней пряди. Сушат волосы от корней, чтобы придать особый объем. Расположенные на висках локоны слегка закручивают по направлению от ушей в сторону лица. На затылке делается то же самое, только начиная со стороны лица. Чтобы придать естественность укладке, пройдитесь по волосам руками.

Читайте также:  Наращивание волос ленточное — отзывы, технология, преимущества и недостатки.

Хороший эффект объемных локонов можно получить, при помощи бигуди. Впечатление усилится, если использовать легкий крем, а после завивки не расчесываться и уложить пряди руками.

Как укладывать тонкие волосы

 

Забота для редких или тонких волос

Тонкие волосы очень нуждаются в постоянной заботе и уходе, потому что они более сильно поддаются воздействию как внешнему, так и внутреннему. Для них необходимы питание, укрепление и продолжительная забота.

Необходимо следить за питанием, добавляя в ежедневный рацион витамины А, Е, С, группы В и минералы — железо, цинк, кальций, серу, селен, кремний. Здоровье и душевное равновесие помогают поддерживать волосы в хорошем состоянии.

Как укладывать тонкие волосы

 

Редкие и тонкие волосы нуждаются в объеме

Главное, для эффектной укладки — придать объем от самых кончиков. многие женщины используют следующий способ. Перед тем как начать сушку нанесите на волосы немного мусса или легкого геля. Мягко и правильно просушите феном используя плоскую щетку, немного наклонив голову. Расчесывайте волосы, в противоположном направлении их роста. Повторите процедуру несколько раз, охватив всю голову. После этого собирайте небольшие пряди и прогревайте их с помощью фена. Когда волосы отдохнут и остынут, у вас получится замечательная прическа.

Как удержать объем

Чтобы все проделанные усилия по созданию неповторимой прически прослужили как можно дольше рекомендуют пользоваться лаком с сильной фиксацией. Для этого прядь волос следует немного приподнять и сделать распыление со внутренней стороны. Если же действовать наоборот, то это только утяжелит волосы.

Источник: http://therighthairstyles.com/

Читайте также:  Color Touch Wella — отзывы, эффект и результат от использования краски.