Рубрика “Материнство”

Категория: Материнство

Как правильно читать ребенку: рекомендации педагогов

Исследования подтверждают, что дети с гораздо большей вероятностью полюбят книги,…

5 способов побороть детские капризы. Руководство для любящих родителей

Что же такое детские капризы? С каждым годом у ребенка…

Как уложить маленького ребенка спать?

Как уложить маленького ребенка спать? Для молодых родителей это едва…

Лечение геморроя при грудном вскармливании (ГВ)

С геморроем сталкивается практически каждая женщина как на этапе беременности, так и после рождения ребенка. Неприятные ощущения могут касаться не только на самочувствии молодой мамы, но и серьезно ограничить ее подвижность. Сложность избавления от геморроя в период лактации составляет строгий отбор препаратов, которые не повредят ребенку. Именно поэтому для избавления от болезни не стоит заниматься самолечением, а сразу при возникновении болевых ощущений и обострении болезни стоит обратиться к врачу.

лечение геморроя при грудном вскармливании

Геморрой после родов. Лечение при грудном вскармливании.

Симптомы геморроя очень неприятны, а потому он может доставить множество неприятных минут. Особенно это касается кормящей мамы, которая вынуждена ухаживать за ребенком целые сутки. Поскольку такая болезнь является частым являем после родов, лечение геморроя при грудном вскармливании всегда актуально для молодых мам, которые хотят избавиться от болезненных ощущений и при этом не навредить ребенку.

Проблемы с дыханием у беременных женщин

После второго триместра беременности женщины могут жаловаться на проблемы с дыханием

Как нащупать матку при беременности? Как выявить беременность на ранних сроках без теста?

Как нащупать матку при беременности, и можно ли самостоятельно выявить беременность без теста? — об этих вопросах мы поведем речь в нашей статье. Подобная информация будет полезна для будущих мам.

Плод давит на ребра

Нередко случается, что в последнем триместре ребенок сильно упирается ножками матери в ребра, это происходит из-за того что ему становится тесно в утробе

Признаки беременности на ранних сроках. На что стоит обратить внимание

Признаки беременности на ранних сроках разнообразны и часто противоречивы. Один из перечисленных нами симптомов или их совокупность может свидетельствовать о том, что зачатие произошло.

Цветная капуста в период грудного вскармливания

Капуста — это важный и неотъемлемый продукт для женщины в период лактации. Как цветная, так и морская капуста при грудном вскармливании имеют целый арсенал необходимых для организма молодой мамы и ее малыша витаминов.

Все о родах, беременности и здоровом росте вашего малыша