Ранняя седина

Ранняя сединаВ молодом возрасте мы редко задумываемся о том, какая будет наша старость, и о последствиях которые она принесет. Но время на месте не стоит. И в один прекрасный день, мы с удивлением обнаруживаем свой первый седой волос, а за ним и другие. Возраст, в котором начинают появляться первые седые волосы, у каждого человека свой. Это обусловлено наследственностью. Но бывает и так, что среди ваших родственников старшего поколения, нет, ни одного, у кого появился бы хотя бы один седой волосок, а вы так рано стали.

Так же, ранние седые волосы могут стать причиной болезней внутренних органов. Например, доказано, что проявления острого гастрита, так же заболевания щитовидной железы, могут провоцировать появление седины еще в раннем возрасте. Еще один фактор, это недостаток некоторых веществ в организме — кальций, сера, медь, они участвуют в изменении состава волоса. Частые нарушения обменных процессов в организме, гормональные сбои, работа печени, все это негативно сказывается на молодости ваших волос. Если проблема седины в волосах, для вас не столь важна, то знайте, что консультации у трихолога и терапевта позволят вам узнать много ценного, о состоянии вашего организма.

У мужчин седина появляется в более раннем возрасте, это связано с генетической предрасположенностью.

Как же предупредить такую неприятность, как преждевременная седина? Главный ответ на этот вопрос звучит так — следите за своим здоровьем. Регулярно консультируйтесь с врачами, правильно питайтесь, не затягивайте с болезнями, проходите лечение вовремя, все это является единственным решением, чтобы помочь себе в борьбе за продолжительную молодость волос.

Но время упущено, и стадия профилактики давно прошла, у вас уже появились седые волоски, как же с ними бороться? Здесь главное не паниковать, несколько появившихся седых волос, это еще не признак обязательной полной седины. Это своеобразный знак для вас, говорит о том, что пора обратится к врачу, и пойти обследование. А чтобы скрыть эти несколько волос, вам помогут не сложные внешние манипуляции. Если вы обладаете светлыми волосами, то вам повезло, не стоит что-либо изменять, седые волосы будут попросту незаметны. Темноволосым девушкам придется окрашивать седые волосы. Не нужно полностью менять свой цвет волос, просто подберите краску под тон своих волос.

Читайте также:  Окрашивание волос хной

Хочется отметить что, ранняя седина не говорит о старении, не забывайте что ваша кожа, блеск глаз, походка остаются прежними.