Стрижки на средние волосы. Модные и неожиданные решения с фото

Средние волосы традиционно пользуются популярностью. Ведь такая длина практична — пряди легко расчесать и просто уложить. При желании из шевелюры средней длины можно соорудить роскошную прическу и придать образу индивидуальность. Однако чтобы прическа эффектно обрамляла лицо, легко поддавалась укладке, нужно потратить время, подбирая правильную форму. Какие же стрижки на средние волосы наиболее актуальны и на что следует обратить внимание при подборе?

Каре

Каре по праву считается самой популярной и демократичной стрижкой современности. Она подходит почти всем, смотрится эффектно, не требует особой укладки. При этом разновидностей прически существует масса, поэтому подобрать свой вариант сможет любая. Какие виды каре наиболее актуальны?

Каре с челкой

Стрижки на средние волосыЧем больше, объемней челка — тем меньше кажется лицо. Девушкам с крупными чертами лица, с высоким лбом пойдет каре с удлиненной челкой. Ее можно укладывать на бок, предварительно нанеся мусс для укладки. Тогда прическа получится стильной и даже авангардной. Волнообразная «мокрая» укладка поможет создать ретро-образ. Кроме того, удлиненную челку можно приподнять вверх, затем соединить с основной массой волос.

Короткая челка в сочетании с классическим каре открывает лицо и делает его моложе. Получается этакий утонченный вариант прически. Челку можно проредить — тогда образ станет более женственным, воздушным. Однако короткая челка требует постоянного внимания — ее нужно регулярно подстригать и укладывать с помощью щетки и фена.

Удлиненные пряди спереди

Модно и невероятно стильно смотрится каре с удлиненными прядями, обрамляющими лицо. При этом волосы на затылке стригутся короче. Такая прическа предполагает асимметричный пробор и отсутствие челки. Учитывайте, что удлиненные пряди визуально «вытягивают» лицо, делают его у́же.

Читайте также:  Сыворотка для роста волос Alerana, Bonacure и Аптечка Агафьи — преимущества и полезные свойства.

Стрижки на средние волосы

Стрижки на средние волосы

Короткие пряди у лица

Эта прическа является альтернативой предыдущей. Мастер укорачивает передние пряди, и постепенно увеличивает длину, двигаясь к затылку. С такой стрижкой лицо кажется моложе, при этом она позволяет создавать необычные укладки. Чтобы получить торжественную прическу, можно сделать пучок или конский хвост, а передние пряди завить. Для романтического образа достаточно распустить волосы, предварительно закрутив пряди внутрь с помощью щетки.

Стрижки на средние волосы

Градуировка

Такой вид прически является переходом между каре и каскадом. Волосы имеют общую линию среза, при этом верхние пряди подстрижены «лесенкой». Плюсы стрижки очевидны: каждый день можно делать иную укладку, легко создавая объем.

Стрижки на средние волосы

Каскад

Стрижка «каскад» — универсальный способ придать волосам желаемую форму. Эта стрижка позволит усмирить непослушные локоны, поможет обладательницам тонких прядей создать объем у корней. В такой прическе все волосы имеют разную длину, что дает простор мастеру для создания нужной формы. Например, укороченные пряди на макушке сделают лицо чуть у́же, а чтобы его расширить — идеальна градуировка на висках.

Каскад может быть выполнен как рельефной «лесенкой», так и мягкой градуировкой. Кроме того, разница между самыми длинными и самыми короткими волосами может быть небольшой, а может быть значительной. За счет большой разницы в длине волос, мастер может придать дополнительный объем прическе, а также выделить пряди у лица.

Стрижки на средние волосы

Стрижки на средние волосы

Асимметрия

Вот где может разгуляться фантазия хорошего мастера! Асимметричные стрижки — это всегда стильный образ и максимум очарования. Однако подобная прическа предполагает лишь один вид укладки с небольшими вариациями, поэтому может быстро наскучить. Но тому, кто готов удивлять окружающих, всегда быть в центре внимания, можно смело примерять асимметричную стрижку.

Читайте также:  Простые и шикарные прически на средние волосы, о которых вы не знали

Стрижки на средние волосы

Контраст для самых смелых

В тренде асимметричные стрижки, в которых один висок выстрижен «ежиком», а второй украшают довольно длинные локоны. Такой сильный контраст украсит внешность молодой женщины или юной девушки. В силах хорошего мастера сделать разницу менее заметной — подстричь волосы с одной стороны лица чуть короче, чем с другой, тогда образ получится более женственным и даже романтичным.

Мягкий вариант асимметрии — косая челка

Тому, кто не уверен в том, что желает иметь асимметрично подстриженные волосы, стоит попробовать мягкий вариант — косую челку. Такая челка станет изюминкой любой стрижки и заставит окружающих по-новому оценить ваш образ. При этом прическа с косой челкой может вполне консервативной.

Стрижки на средние волосы

Стрижки на средние волосы разнообразны и варьируются от агрессивной асимметрии до женственного классического каре. Чтобы подобрать идеальную, нужно учитывать несколько факторов: густоту волос, форму лица, образ жизни. Но все же стоит время от времени менять прическу, придавая волосам другую форму. Ведь иногда изменение имиджа позволяет взглянуть на себя по-новому и сделать свою жизнь чуточку ярче и насыщенней.