Стильные и креативные прически на короткие волосы

Короткие стрижки имеют массу поклонниц. Ведь укороченные волосы быстро сохнут, легко расчесываются и помогают выглядеть моложе. Чтобы укладка не вызывала сложностей, а отражение в зеркале всегда было эффектным, важно правильно подобрать стрижку. Их выбор сегодня невероятно широк. Ниже мы перечислили самые актуальные и подобрали к каждой несколько вариантов укладок.

Прически на короткие волосы

Прически на основе стрижки боб

Эта стрижка имеет множество вариаций и подходит почти всем. Если волосы подстрижены правильно, они выглядят гуще и имеют хороший объем. Укладывать стрижку боб несложно, нужно лишь запастись фиксирующими средствами, плойкой, феном и расческой.

  • Высушите волосы, опустив голову вниз, чтобы получить объем. Немного пригладьте верхние пряди, несколько из них и уложите по направлению к лицу. Предварительно нанесите на выделенные пряди мусс для укладки или воск.
  • Определите место пробора — правее или левее от центра головы. Нанесите на волосы гель для укладки, накрутите их на плойку и создайте асимметричную прическу. Этот милый образ пойдет девушкам и молодым женщинам.
  • Сделайте легкий начес на верхней части затылка, а боковые пряди гладко зачешите назад. Получится торжественный вариант прически.

Прически на короткие волосы

Прически на короткие волосы

Варианты укладки каре

Сегодня редко можно встретить обладательницу классического каре. Чаще эта прическа представляет собой комбинацию с другим типом стрижки. Боб-каре пользуется наибольшей популярностью. Укладывать каре в оригинальную и стильную прическу можно разными способами.

  • Завейте волосы на средние или мелкие бигуди. Стрижка получит дополнительный объем и позволит выглядеть дерзко и небрежно. Если вы накрутите только часть волос, а челку выровняете с помощью утюжков, получится более сложный образ.
  • Завейте только нижнюю часть волос на крупные бигуди. Чуть распушите кончики. Этот вариант позволит создать богемный образ.
  • Сделайте начес на макушке, а волосы надо лбом гладко зачешите назад. Зафиксируйте прическу гребнем, обручем или заколкой. Получится нежный винтажный образ, в котором можно отправиться на свидание или посетить выставку.
  • Еще один простой ретро-вариант. Закрутите волосы по всему срезу внутрь с помощью щетки, зафиксируйте лаком.

    Прически на короткие волосы

    Прически на короткие волосы

Гарсон. Выделяем глаза

Стрижка гарсон открывает шею, добавляет образу изящества. В некоторых вариантах этой стрижки мастер оставляет густую копну на макушке. В сочетании с длинной челкой такая форма смотрится стильно и женственно. Интересен вариант стрижки с короткой челкой и бакенбардами — он открывает лицо и делает взгляд ясным.

Не стоит бояться, что с такой стрижкой вы всегда будете выглядеть однообразно. Существует много способов разнообразить образ. К примеру, со стрижкой гарсон хорошо смотрятся крупные серьги — идеально, если это подвески. А варианты укладок способны поразить взгляд несведущего человека.

  • Зачешите волосы вперед, распушите челку, зафиксируйте лаком.
  • Приподнимите волосы на макушке, а боковые пряди гладко зачешите назад. Такой авангардный вариант поднимет самооценку и не останется незамеченным.
  • Выделите отдельные пряди с помощью воска и уложите их в хаотичном порядке. Этот способ укладке придаст образу легкую небрежность.
  • Приподнимите челку, максимально открыв лицо. Такой вариант уместен в сочетании с заметным макияжем.

Прически на короткие волосы

Прически на короткие волосы

Прически на короткие волосы\

Прически на короткие волосы

Асимметричная стрижка

Мы выделили асимметричные стрижки в отдельный раздел, хотя они могут быть выполнены на основе различных причесок. Например, существует асимметричное каре и асимметричный гарсон. Часто такие стрижки имеют удлиненную челку, которую можно укладывать на бок и очень коротко выстриженный один висок. Асимметричная стрижка уже является прической, не требующей долгой укладки. Однако зачесать волосы на другую сторону не получится, поэтому стоит хорошо подумать прежде, чем выбирать такой вариант стрижки. При этом существует несколько способов разнообразить стрижку.

  • Сделайте начес, приподняв волосы на макушке.
  • Накрутите удлиненные пряди на бигуди. Уравновесьте образ с помощью одной серьги в том ухе, которое находится со стороны, где меньше волос.
  • Приподнимите челку или гладко зачешите ее на сторону.

Прически на короткие волосы

Прически на короткие волосы

Стрижки для самых креативных

Некоторые короткие стрижки не поддаются классификации и зависят от вдохновения мастера и пожеланий клиентки. Любопытно смотрится прическа на короткие волосы, в которой сверху достаточно объемная копна волос. Вариантов укладки может быть несколько — волосы легко накрутить, уложить их на бок, приподнять у корней с помощью диффузора. В сочетании с длинной челкой прическа выглядит роскошно.

Прически на короткие волосы

Прически на короткие волосы

Несмотря на кажущуюся ограниченность образов, причесок на короткие волосы существует масса. За счет небольшой длины пряди хорошо держат объем, им легко придать форму. Достаточно подобрать стрижку, которая впишется в образ, чтобы ежедневно с легкостью создавать различные прически.