В какой цвет лучше красить седые волосы? Как правильно закрасить седину?

В какой цвет лучше красить седые волосы фотоВ какой цвет лучше красить седые волосы? Некоторые женщины очень гордятся своей сединой, они считают, что серебристый оттенок волос крайне красивый. Но большинство стремится избавиться от седины. Нужно сказать, что категорически запрещается вырывать седые волоски. При удалении волоса луковица выделяет особую сыворотку, которая начинает развиваться по коже, «заражая» сединой соседние волоски. Если вам непременно нужно избавиться от ненавистного седого волоса, то лучше аккуратно срежьте его.

Как выбрать подходящий цвет для закрашивания седины?

Как выбрать цвет для закрашивания седины фотоНевзирая на то, что на прилавках современных косметических магазинов можно увидеть красящий шампунь для седых волос, эффективнее всего седину прячет только краска. Если таких волосков еще не очень много, то можете использовать оттеночные шампуни либо красящие составы на основе трав. Однако когда седина покрывает большую часть головы, без стойкой краски не обойтись. Она обеспечивает отличные результаты, но те химические вещества, которые в ней содержатся, как правило, ослабляют волосы. Это значит, что седые окрашенные волосы нуждаются в более тщательном уходе.

При выборе оттенка краски помните, что темные волосы будут подчеркивать возраст, а черные вообще акцентируют внимание на каждом имеющемся недостатке лица. Аналогичный эффект обеспечивают белый и красный цвета, а потому пожилым барышням желательно окрашивать волосы в светлые, но не белые, цвета. Помимо прочего, визуально светлы волосы выглядят более объемными и густыми.

Если ваше лицо еще не сильно испещрено морщинами и прочие возрастные изменения проявляются еще не слишком отчетливо, то при выборе краски нужно ориентироваться на то, что цвет должен быть по максимуму естественным, а оттенок на пару тонов светлее натурального.

Читайте также:  Хна при беременности. Можно ли использовать такой краситель для волос женщинам, находящимся в положении и как правильно наносить хну на волосы.

Скрываем седые волосы. Как красить седину — правила и инструкция.


Первоначально нужно убедиться в отсутствии аллергии на выбранный краситель. В составе различных красок имеются разные красители, а потому тест на аллергию предпочтительно проводить каждый раз.

Для проверки кожи на аллергические реакции, за двое суток до окрашивания на внутренний сгиб локтя нанесите немного красящего средства. Спустя 45 минут остатки смойте теплой водой. Если за 48 часов аллергия не даст о себе знать, то можете смело окрашивать волосы.

Наносите краску на волосы от корней. Чтобы равномерно прокрасить локоны, разделите их на пряди. Спустя 10 — 20 минут нужно нанести краску на всю длину волос. Продолжительность окрашивания указывается в инструкции к купленной краске. Через указанный промежуток времени нужно промыть волосы сначала просто теплой водой, а потом еще раз, только уже с шампунем. Корни волос будут непременно отрастать, а потому не забывайте их подкрашивать. При седине это крайне важно, поскольку сероватые, серебристые корни очень бросаются в глаза, выглядят не эстетично.

Хочется также рассказать, как красить хной седые волосы, поскольку подобный вид окрашивания в наши дни приобретает былую популярность. Хна отличается многочисленными полезными свойствами, она дарит локонам красивый блеск, насыщенный цвет, делает их пышными и густыми. Хна, в отличие от химических красок, не смывается полностью, поскольку она впитывается в волосяную структуру. При этом волосы не выгорают на солнце, они не портятся от воздействия морской воды. Кроме того хна благоприятно воздействует на волосяные луковицы, в результате чего волосы растут быстрее. После окрашивания хной достаточно просто подкрашивать отрастающие седые корни. По всей длине достаточно красить раз в три — четыре месяца.

Читайте также:  Ламинирование волос — отзывы, вред, полезные свойства и преимущества.