Куриозин гель — цена, инструкция, фармакологическое действие, показания к применению.

 преимуществами Лантокс фотоЛантокс. Фото «до» и «после» свидетельствуют, насколько эффективен данный препарат. По сути, Лантокс представляет собой нейротоксин, который синтезируется бактерией Clostridium botulinum. В клиническую практику данный препарат вошел в 1996-ом году, а в России появился в 2008-ом. Действующим веществом Лантокса выступает ботулинический токсин типа А, стабилизированный желатином. По утверждению производителей, желатиновые молекулы дают намного большую прочность 3-мерной молекуле токсина, в отличие от аналогов. Благодаря этому уменьшается нежелательная диффузия (то есть распределение Лантокса в тканях). За счет уменьшения диффузии снижается используемая доза препарата и обеспечивается точность его локального действия. Из вспомогательных веществ в составе Лантокса имеется 5 мг желатина, 25 мг декстрана и 25 мг сахарозы.

Как действует препарат Лантокс? Отзывы специалистов.

Действие рассматриваемого препарата основано на том, что ботулотоксин способен временно блокировать сокращение мышц. Из-за этого они расслабляются, а кожный покров, который с ними связан, значительно разглаживается.

Лантокс позволяет:

  • разгладить кожу области декольте и шеи;
  • удалить мимические морщинки (причем в любой части лица);
  • несколько подкорректировать форму бровей и губ.

Препарат Лантокс, как и Ботокс, показывает высокую эффективность при лечении гипергидроза, а также при применении мезотехники для проведения инъекций.

Какими преимуществами характеризуется Лантокс? Отзывы пациентов, пользовавшихся препаратом.

 преимуществами Лантокс фотоВ первую очередь широкая популярная данного препарата обуславливается его весьма невысокой стоимостью, а также удобной фасовкой.

Отпускная цена Лантокса где-то на 30 процентов ниже стоимости Ботокса. Дозировка препарата рассчитывается из отношения «один к одному». Одна единица Ботокса примерна равна одной единице Лантокс. Цена за единицу препарата изменяется в пределах 250 — 300 рублей (зависит от выбранного салона). Поставляется Лантокс в упаковках по 50 и 100 единиц, а это намного удобнее, особенно когда нужно обработать небольшую область.

Помимо прочего, как утверждают многие практикующие специалисты и пациенты, действие данного препарата сохраняется на порядок дольше, эффект при этом проявляется быстрее, нежели у других средств на основе ботулотоксина.

Как проводится процедура введения препарата Лантокс? Инструкция по применению.


При введении различных препаратов ботулотоксина различий фактически нет. Инъекции непременно должны выполняться высококвалифицированными врачами-косметологами, прошедшими специальное обучение. Хранить Лантокс необходимо в холодильнике (диапазон температур от -5 до -20С).

Изначально врач должен тщательно обследовать пациента и собрать у него анамнез. При этом специалистом оценивается состояние кожи, он проводит специальные мимические пробы, а также подбирает схему коррекции. После этого клиент обязан получить всю правдивую информацию о Лантексе, о результатах проведения инъекции, о возможных побочных явлениях и о противопоказаниях. Когда будет подписано информационное согласие, врач переходит к непосредственной процедуре.

Лантокс разводится перед инъекцией только в присутствии пациента. Это позволяет клиенту контролировать соблюдение всех соответствующих правил. После этого врач выполняет аппликационную анестезию (место инъекции смазывает обезболивающим гелем). Дальше специалист делает сами уколы. В общей сложности процедура длится 10 — 30 минут. Уже на следующие сутки появляется первоначальный эффект, а конечный результат достигается спустя пару недель.