Ременс — показания к применению, отзывы, фармакология и инструкция.

Ременс — показания к применению, отзывы фотоРеменс — показания к применению, отзывы и терапевтическое действие. Данный гомеопатический препарат предназначен для восстановления женского гормонального баланса. За счет действия Ременса нормализуется работа системы «гипоталамус — гипофиз — яичники». Благоприятное воздействие препарата позволяет устранить гормональный дисбаланс, пропадают симптомы, спровоцированные ПМС, регулируется менструальный цикл.

Для чего еще принимают Ременс? Отзывы женщин свидетельствуют, что благодаря приему препарата уменьшаются следующие симптомы климакса:

  • приливы;
  • жара;
  • учащенное сердцебиение;
  • потливость;
  • головная боль;
  • бессонница.

Поскольку понижается АД и улучшается обмен углеводов, Ременс протекторно воздействует на сердечную и сосудистую системы. Хорошо принимать препарат при болезнях органов малого таза, поскольку с его помощью улучшается микроциркуляция. Также Ременс обладает мягким противовоспалительным эффектом.

Каким терапевтическим действием обладает Ременс?

Каким терапевтическим действием обладает Ременс фотоАктивные компоненты препарата Ременс регулируют гормональный баланс организма женщины. Суть в том, что функции женского организма, зависящие от выработки половых гормонов (как половая, менструальная и репродуктивная), связаны с работой яичников. В свою очередь работу яичников регулируют тропные гормоны (ЛГ, ФСГ и прочие), которые синтезируются гипофизом. А сигнал гипофизу на выработку и выброс тропных гормонов передает гипоталамус. Это значит, что нормальная работа яичников зависит от правильного взаимодействия гипоталамуса, гипофиза и яичников.

Препарат Ременс предназначен для устранения разных нарушений менструальной женской функции. Он делает месячные регулярными, купирует болевые ощущения, а также нормализует количество теряемой крови (если месячные обильные, то объем уменьшается, а если скудные — то увеличивается). Это основные функции лекарства Ременс. Отзывы при нарушении цикла свидетельствуют, что рассматриваемый препарат отличается своей высокой эффективностью.

У женщин при перименопаузы, препарат устраняет характерные климактерические синдромы. Помимо прочего Ременс создает отличные условия для приспособления женского организма к гормональным возрастным изменениям. В результате улучшается общее самочувствие. К тому же Ременс выступает в качестве профилактики преждевременного старения.

Препарат Ременс рекомендуется принимать женщинам при наличии таких состояний либо заболеваний:

  • при различных нарушениях цикла менструации (нерегулярные месячные, сильные боли, отсутствие менструаций и прочее);
  • в период ПМС (плаксивость, раздражительность, плохое настроение, нагрубание груди, отеки, кожные высыпания, пониженная работоспособность, головокружения);
  • при климактерическом синдроме;
  • при аднексите и эндометрите.

Как использовать капли Ременс? Инструкция и рекомендации по применению.


Капли Ременс, цена которых около 420 рублей, нужно принимать за 30 минут до либо спустя час после приема пищи. Средство нужно накапать в ложку и выпить его в чистом виде или развести питьевой водой без газа. Перед проглатыванием капель, нужно подержать их во рту примерно 30 секунд. Чтобы максимизировать терапевтический эффект препарата желательно принимать его между приемами пищи.

В первое время лечения для быстрого купирования отрицательных симптомов Ременс желательно принимать не более 8 раз в день, то есть каждые полчаса — час. В один прием разрешено пить около 8 — 10 капель. После этого переходят на использование терапевтических дозировок Ременса.