Лактинет — отзывы и цена, состав, фармакология и рекомендации по применению.

Лактинет — отзывы фотоЛактинет — отзывы и цена средства для предотвращения нежелательного зачатия. Этот препарат входит в число оральных контрацептивов, которые в составе содержат исключительно микродозы гестагена (по-другому, мини-пили). Подобные противозачаточные средства предупреждают наступление нежелательной беременности.

У большей части женщин все-таки наступает овуляция, это значит, что противозачаточный эффект препаратов мини-пили намного ниже, по сравнению с комбинированными оральными контрацептивами. А потому, препараты, которые содержат исключительно гестаген в микродозах, рекомендовано принимать кормящим матерям (как минимум через 6 недель после рождения малыша). Еще Лактинет показан, когда неприемлем прием оральных, комбинированным контрацептивов.

Почему рекомендовано принимать Лактинет? Отзывы специалистов о мини-пили.

Лактинет — отзывы фотоНевзирая на существенный недостаток (пониженная противозачаточная эффективность), препарат Лактинет обладает целым рядом достоинств:

  • Существенно уменьшает риск сосудистых нарушений, благодаря чему его могут принимать даже курящие женщины старше 35 лет.
  • Фактически не оказывает влияния на углеводный обмен, а значит, он показан женщинам с сахарным диабетом либо ожирением.
  • Применение Лактинета рекомендовано при лактации, ведь в его составе нет эстрогена, а мини-доза гестагена минимальная (в сравнении с оральными, комбинированными контрацептивными препаратами).
  • Способность организма женщины к зачатию восстанавливается быстрее (на протяжении трех месяцев).
  • Имеет терапевтическое действие по отношению к целому ряду нарушений, как болезненные месячные, овуляторные боли (спровоцированы выходом яйцеклетки из фолликула), ПМС, воспаления внутренних половых женских органов.

Достоинства противозачаточного средства Лактинет связаны с характерными особенностями его активного вещества дезогестерола. Он эффективнее подавляет овуляцию, а потому, по своей надежности приближается к комбинированным контрацептивам. Низкая адрогенная активность — это следующее преимущество таблеток Лактинет. Инструкция гласит, что при приеме препарата снижается риск таких побочных явлений, как гирсутизм (активный рост волос) и акне (угри). Стоимость упаковки Лактинета варьируется в пределах 465 — 585 рублей.

Когда после родов показано принимать Лактинет? Отзывы кормящих, молодых мам.


Главным показателем надежности лактационной контрацепции является отсутствие месячных (данный метод еще носит название — лактационная аменорея). Основан этот метод на физиологическое подавление овуляции во время кормления грудью. Действенен лактационный метод лишь на протяжении полугода после родового процесса, при этом нужно, чтобы соблюдались три условия:

  • Младенец должен находиться только на грудном вскармливании.
  • Кормить малыша нужно по режиму через конкретные временные интервалы, при этом в дневное время они должны быть не больше 4 часов, а в ночное — не больше 6 часов. Когда кроха начнет «просыпать» ночные кормления, необходимо начать прием Лактинета.
  • Должны отсутствовать месячные кровотечения.

Спустя три — четыре недели после родового процесса либо прерывания беременности следует начинать пить таблетки Лактинет. Инструкция по применению гласит, что если после родов прошло больше 28 суток, и был незащищенный секс, необходимо исключить беременность. Если же незащищенных половых актов не было, то в течение первой недели приема таблеток рекомендуется пользоваться дополнительными методами контрацепции.