Металлокерамика зубы — цена, отзывы, описание, разновидности, правила ухода.

Металлокерамика зубы — цена фотоМеталлокерамика зубы, цена и стоимость — подобные вопросы непременно волнуют всех пациентов, обратившихся в стоматологическую клинику за протезированием. Изначально нужно разобраться, что же такое металлокерамика, и какими преимуществами она характеризуется.

Сколько стоит вставить зубы? Металлокерамика, цена на протезирование.

Стоимость металлокерамики стартует с отметки 3 750 рублей. Однако стоит учитывать, что металлокерамика бывает разных видов, их как минимум четыре. Кроме того изготавливается она стоматологами и зубными техниками различной квалификации. А потому перед выбором металлокерамики следует посоветоваться с врачом.

Металлокерамика зубы — цена фотоНа сегодняшний день самый популярный способ вставить зубы — металлокерамика. Отзывы показывают, что этот материал используется для изготовления отдельных зубных коронок, а также для зубных мостов, при отсутствии нескольких зубов. Главнейшее преимущество металлокерамики в том, что можно подобрать цвет коронки. Впервые данный метод начал применяться в Германии 30 лет назад, после чего он получил распространение по всему миру. Металлокерамика не нуждается в особенном уходе, главное проводить тщательную гигиену и регулярно посещать стоматолога.

Какими преимуществами характеризуется установка металлокерамики на зубы?

  1. Первое и главнейшее достоинство металлокерамики заключается в возможности изготовления коронки под размер, цвет и форму зубов.
  2. Металлокерамика на 100 процентов восстанавливает функции жевания (благодаря идеальному моделированию жевательных бугров).
  3. Такие коронки намного долговечнее других, к примеру, изготовленных из металлопластмассы либо металлокомпозита.
  4. Металлокерамика неприхотлива в уходе. Благодаря гладкой поверхности коронки самоочищаются, на них не скапливается зубной налет.
  5. Стоимость таких коронок вполне приемлемая, учитывая, что срок их службы превышает десять лет.

Разновидности современной металлокерамики.


В настоящее время существует больше пятидесяти сплавов, используемых для изготовления каркасов металлокерамических коронок, а также больше ста видов керамического покрытия. Условно разделим коронки на следующие виды:

  1. Классическая металлокерамика на передние зубы. Отзывы показывают, что этот метод протезирования довольно дешевый, однако основу таких коронок составляет высокоаллергенный сплав, вызывающий аллергические реакции. У керамической облицовки повышенный риск скола, использовать коронки нужно в щадящем режиме, к тому же десна может посинеть. Стоимость классической металлокерамики 2,5 — 4,5 тысячи рублей.
  2. Кобальт-хромовая металлокерамика на жевательные зубы. Отзывы свидетельствуют, что этот сплав менее аллергичный, по своей биосовместимости от близок к титану. Конструкция, в которой используется низкоминерализованная (синтетическая) керамика, более долговечная, а значит, более дорогостоящая. Невзирая на все достоинства, есть риск того, что через несколько лет посинеет десна, поскольку начнет окисляться кромка каркаса, соприкасающаяся с десной.
  3. Металлокерамика с плечевой массой сегодня является самой эстетичной. В ней применяется кобальт-хромовый сплав, а кромка каркаса заменена специальной устойчивой к плечевым нагрузкам керамика. В результате металл фактически не окисляется, а значит, отсутствует посинение десны.
  4. Металлокерамика на благородном, драгоценном сплаве. Основу эти коронок составляет злото-палладиевый сплав, не подвергающийся окислению. По этой причине срок службы подобных коронок максимальный, а эстетика у них самая лучшая.