Курица приснилась — что это значит? Что ожидать от сна, в котором увидел курицу?

Курица приснилась фотоКурица приснилась, зачастую, это олицетворяет мать, женщину, хранительницу очага и домашнего уюта. Поэтому, подобный сон обычно предвещает семейные заботы и хлопоты. Если вы видели во сне, как домашняя птица высиживает яйца, то ждите, что ваши надежды оправдаются, а планы реализуются. Снесшая яйцо курица, свидетельствует о распространении ложных слухов и сплетен. Домашняя птица во сне отображает реальные характеры людей, их отношения к семье и дому. Довольно часто курица олицетворяет уют, дом, жизненную удовлетворенность и семейную гармонию.

Старинные толкования сновидений, в которых приснились куры. Что значат такие сны?

  1. Если человек видел во сне курицу вместе с цыплятами, скоро его ждет успех во всех делах, семейное счастье, гармония и лад. В целом, прогнозы весьма положительные. Если в сновидении птица несла яйца, то в ближайшее время получите приятное известие, случится радостное событие, либо узнаете хорошую новость.
  2. Чистая и крупная курица обычно снится к хорошим изменениям в жизни, любви и счастью. Однако если приснились курицы, их было много, то стоит ожидать забот и хлопот, связанных с бытом и домом. Кроме того возможны потери, убытки и слезы. Кормить птиц — получить подарок, встретить какого-то хорошего и очень доброго человека. Есть куриное мясо во сне — в жизни получите подарки и приятные сюрпризы.
  3. Если вы поймали курицу во сне, а потом закололи ее, то в любовном плане вас ждет грандиозный успех. Вам удастся добиться своей любви. А отрубленная голова птицы символизирует скорые известия и новости, которые приятно удивят и сильно порадует.
  4. Покупать домашнюю птицу во сне — ждите безграничного счастья в семейной либо личной жизни.
  5. Кроме того куры часто олицетворяют новые знакомства, приятные встречи и хороших друзей. Если беременная во сне увидела курица, то у нее родится милая девочка.
  6. Слышать куриное кудахтанье во сне — ждите клеветы, обсуждения и наговоров в вашу сторону. Быть может, вас обвинят в делах, совершенно от вас не зависящих, поэтому будьте предельно осторожными. Если женщина увидит наседку с цыплятами, скоро она станет вдовой, и детей будет воспитывать сама. Маленькие цыплята снятся к благосостоянию, добру и удовлетворенности в жизни.

Современные толкования того, к чему приснилась курица. Значения снов в популярных сонников.


Домашняя птица может предвещать хорошие новости и прибыль, либо потери, слезы и клевету. Если куры во сне ищут зерно, ждите плохого известия. Неприятные события могут случиться из-за безответственности и несерьезности, а потому нужно стараться все контролировать, не упускать из виду никаких мелочей. Если домашняя птица будет клевать зерна либо есть насекомых, то в жизни все будет отлично. Кудахчущая курица предупреждает о болезнях либо неприятностях. Это может коснуться близких либо друзей. Если птица бойцовского характера, много кудахчет, в жизни нужно ждать ссор и придирок. Поющая во сне курица олицетворяет горе, слезы и печаль, возможно, вас ожидает полное одиночество.

Курица, долго сидящая на одном месте и не двигающаяся, снится к тому, что кто-то нуждается в вашей помощи. Однако помогать нужно с умом, иначе впоследствии придется жалеть. Не надо делать «медвежью» услугу. Если птица нападет на кого-то во сне, следует ожидать предательства. Человек, на которого вы возлагаете надежды, подставит вас и подведет. Лучший выход в подобной ситуации — рассчитывать исключительно на собственные силы. Курица с петухом во сне — это знак скорых семейных ссор и разногласий. А если петух накидывался на курицу, то ждите романтических отношений.