Современная помада

Современная помадаПрекрасно, если в косметическом магазине у вас есть возможность пользоваться различными пробниками интересующего вас товара. Потому что вы сможете протестировать на себе этот товар еще до покупки, а можете разочароваться в нем, но тут же подобрать то что вам больше подходит. Не всегда пробники могут лежать на виду, не стесняйтесь спросить консультанта об их наличии. Просто очень часто, по каким либо причинам, консультанты не доносят эту информацию до клиентов.

Если вам разрешили воспользоваться пробником, например помады, выжмите максимум пользы из полученной информации.

Главное условие качественной помады: вы не должны ощущать дискомфорта на губах. Имеется в виду ощущение липкости, тяжести, стянутости. Идеально, если вы почти не чувствуете помаду на своих губах.

Качественная помада должна ровно ложиться на губы, не скатываться в комки, не оставлять неровностей. Даже если это пробник. Текстура должна быть упругой, не жирной. Сухая структура, характерна обычно для стойких помад, будет сушить кожу слизистой. Важное значение представляет аромат помаду для губ. Ведь вы будете пользоваться ей ближайшие месяцы, этот запах, безусловно должен вам нравиться.

Цвет помады должен быть довольно насыщенным. Если производитель кладет мало пигмента в свою продукцию — это брак.

Теперь обратите внимание на стержень, на вид он должен быть достаточно прочным. Поверхность должна быть идеальной, без подтеков и капель. Даже при интенсивном солнечном свете хорошая помада не потечет.

Читайте также:  Косметика Ламерель — отзывы, рекомендации, преимущества и недостатки.